Language

История чемпионатов Республики Беларусь по гандболу

Результаты выступлений команд

1-й чемпионат 1992-93 г.г.

Мужчины

Женщины

1

СКА-1 (Минск) 1 Политехник (Минск)
2 СКА-2 (Минск) 2 ВВВ Университет (Гомель)
3 Случь-СКАФ (Слуцк-Минск) 3 РУОР-РШВСМ (Минск)
4 Пединститут (Брест) 4 Университет (Гродно)
5 Случь-2 (Слуцк) 5 Строитель-Белстар (Могилев)
6 Университет (Гомель) 6 ДЮСШ № 3 (Орша)
7 Политехник (Новополоцк) 7 АФВиС (Минск)
8 РШВСМ-РУОР (Минск) 8 Друть (Белыничи)
9 ВИР (Могилев) 9 РСДЮШОР (Минск)
10 Гродно 10 Белая Русь (Зельва)
11 Пединститут (Брест)
12 СДЮШОР-10 (Гомель)
13

Случь (Слуцк)

2-й чемпионат 1993-94 г.г.

Мужчины Женщины
1 СКА (Минск) 1 Политехник (Минская обл.)
2 СКАФ-РШВСМ (Минск) 2 ВВВ Университет (Гомель)
3 РУОР (Минск) 3 Друть (Белыничи)
4 Случь (Слуцк) 4 Строитель (Бобруйск)
5 Университет (Гомель) 5 СКАФ-РШВСМ (Минск)
6 Пединститут (Брест) 6 РУОР (Минск)
7 Строитель (Бобруйск) 7 Университет (Гродно)
8 БелАСКО (Брест) 8 РСДЮШОР (Минск)
9 Университет (Гродно)
10 Университет (Новополоцк)  

3-й чемпионат 1994-95 г.г.

Мужчины

Женщины

1 СКА (Минск) 1 Политехник-1 (Минская обл.)
2 СКАФ-РШВСМ (Минск) 2 Политехник-2 (Минская обл.)
3 Морена-Университет (Гомель) 3 ВВВ Университет (Гомель)
4 Политехник (Минск) 4 СКАФ-РШВСМ (Минск)
5 Дукан (Могилев) 5 РУОР-РСДЮШОР (Минск)
6 РУОР-РСДЮШОР (Минск) 6 Друть (Белыничи)
7 Университет (Новополоцк) 7 Неман (Гродно)
8 Динамо (Бобруйск)

4-й чемпионат 1995-96 г.г.

Мужчины Женщины
1 СКА (Минск) 1 Политехник-1 (Минская обл.)
2 СКАФ-РШВСМ (Минск) 2 Политехник-2-РШВСМ
3 Аркатрон (Минск) 3 Университет (Гомель)
4 Морена-Университет (Гомель) 4 Друть-Белпак (Белыничи)
5 Политехник (Минск) 5 Академик (Минск)
6 Гродно 6 Аркатрон (Минск)
7 Университет (Новополоцк) 7 Неман-Университет (Гродно)
8 Рубикон (Брест) 8 Ассоль-СДЮШОР-8 (Гродно)

5-й чемпионат 1996-97 г.г.

Мужчины

Женщины

1 СКА (Минск) 1 Политехник (Минская обл.)
2 СКАФ-РШВСМ (Минск) 2 Политехник-РШВСМ (Минск)
3 Аркатрон (Минск) 3 Университет (Гомель)
4 Университет (Гомель) 4 Друть-Белпак (Белыничи)
5 Политехник (Минск) 5 Аркатрон-РУОР (Минск)
6 Гродно 6 Академик (Минск)
7 Аркатрон-2 (Минск) 7 Университет-Автокомбинат (Гродно)
8 Университет (Новополоцк) 8 Таможня (Брест)
9 Рубикон (Брест)
10 Могилев  

6-й чемпионат 1997-98 г.г.

Мужчины

Женщины

1 СКА (Минск) 1 Политехник (Минская обл.)
2 СКА (Минская обл.) 2 Политехник-РШВСМ (Минск)
3 Аркатрон-ГЭНИ-РШВСМ (Минск) 3 Друть-Белпак (Белыничи)
4 Академик (Минск) 4 Университет (Гомель)
5 Университет (Гомель) 5 РСДЮШОР-Аркатрон (Минск)
6 Рубикон (Брест) 6 Университет-ГУОР (Гродно)
7 Гродно 7 Академик (Минск)
8 Аркатрон-2 (Минск) 8 Университет (Могилев)
9 Университет-Юность (Могилев)
10 Университет (Новополоцк)

7-й чемпионат 1998-99 г.г.

Мужчины Женщины
1 СКА (Минск) 1 Политехник (Минская обл.)
2 СКА-РУОР (Минская обл.) 2 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
3 Аркатрон-ГЭНИ-РШВСМ (Минск) 3 РШВСМ-РУОР (Минск)
4 Университет (Гомель) 4 Аркатрон-Академик-РШВСМ (Минск)
5 Академик (Минск) 5 Университет (Гомель)
6 Акркатрон-2 (Минск) 6 Университет-УОР (Гродно)
7 Университет (Гродно)
8 Университет-Рубикон (Брест)
9 Университет (Могилев)

8-й чемпионат 1999-2000 г.г.

Мужчины

Женщины

1 СКА (Минск) 1 БГПА (Минская обл.)
2 СКА-РУОР (Минская обл.) 2 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
3 Аркатрон-ГЭНИ-РЦОП (Минск) 3 Аркатрон-Академик-РЦОП (Минск)
4 СКАФ (Минск) 4 Университет (Гомель)
5 Университет (Гомель) 5 Университет-Мясокомбинат (Гродно)
6 Университет (Гродно) 6 РУОР-РЦОП (Минск)
7 Рубикон (Брест)
9-й чемпионат 2000-01 г.г.
Мужчины Женщины
1 СКА (Минск) 1 БГПА (Минская обл.)
2 Аркатрон-ГЭНИ-РЦОП (Минск)
2 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
3 Университет (Гомель)
3 Аркатрон-СКАФ-РЦОП (Минск)
4 СКА-РУОР (Минская обл.)
4 Университет (Гомель)
5 Белавтосервис (Новополоцк)
5 Университет (Гродно)
6 Аркатрон-2 (Минск)
6 РУОР-БГПА-2 (Минск)
7 Университет (Гродно)
 
8 СКАФ-Ноякс (Минск)
 

 

10-й чемпионат 2001-02 г.г.
Мужчины Женщины
1 СКА (Минская обл.) 1 БГПА (Минская обл.)
2 Аркатрон-МЧС (Минск) 2 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
3 СКА-РУОР (Минск) 3 Аркатрон-РЦОП-СКАФ (Минск)
4 Университет (Гомельская обл.) 4 Университет (Гомельская обл.)
5 Белавтосервис (Новополоцк) 5 Городничанка (Гродно)
6 СКАФ-Кировец (Минск) 6 РУОР-БГПА-2 (Минск)
7 Политехник (Минская обл.)
8 Колос (Горки)
9 Университет (Гродно)
10 Аркатрон-2-РЦОП (Минск)
11-й чемпионат 2002-03 г.г.
Мужчины Женщины
1 РЦОП-Аркатрон-МЧС (Минск) 1 БНТУ (Минская обл.)
2 БГК им.Мешкова (Брест) 2 Городничанка (Гродно)
3 СКАФ-СДЮШОР (Минск) 3 РЦОП-Аркатрон-БГАФК (Минск)
4 СКА (Минская обл.) 4 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
5 Новополоцк 5 Университет-ГОСДЮШОР (Гом. обл.)
6 Университет (Гомельская обл.)
7 Политехник (Минская обл.)
8 СКА-РУОР (Минск)
9 Колос (Горки)
10 РЦОП-Аркатрон-2 (Минск)
12-й чемпионат 2003-04 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. А.П. Мешкова (Брест) 1 БНТУ (Минская обл.)
2 СКА (Минская обл.) 2 Гордничанка (Гродно)
3 СКАФ-СДЮШОР (Минск) 3 РЦОП-Аркатрон-БГУФК (Минск)
4 РЦОП-Аркатрон-МЧС (Минск) 4 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
5 Университет (Гомельская обл)
6 Колос (Горки)
7 Политехник (Минская обл.)
8 Новополоцк

 

13-й чемпионат 2004-05 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. А.П. Мешкова (Брест) 1 БНТУ (Минская обл.)
2 СКА (Минская обл.) 2 Городничанка (Гродно)
3 БГУФК-Виктория-Регия (Минск) 3 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
4 РЦОП-Аркатрон-БГЭУ (Минск) 4 РЦОП-Аркатрон-БГУФК (Минск)
5 Университет (Гомельская обл.) 5 Василина (Витебская обл)
6 Новополоцк
7 Политехник (Минская обл.)
8 Колос (Горки)
14-й чемпионат 2005-06 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. А.П.Мешкова (Брест) 1 БНТУ (Минская обл.)
2 СКА (Минская обл.) 2 Городничанка (Гродно)
3 БГУФК-Виктория-регия (Минск) 3 Друть-Белпак-Университет (Белыничи)
4 РЦОП-Аркатрон-БГЭУ (Минск) 4 РЦОП-Аркатрон-БГУФК (Минск)
5 ГГУ-ГОСДЮШОР (Гомельская обл.) 5 Василина (Витебская обл.)
6 Политехник (Минская обл.) 6 Надежда (Гомельская обл.)
7 Колос (Горки)
8 ГК Новополоцк
9 БрГУ-УОР-БГК (Брест)
10 Беларусь-88
15-й чемпионат 2006-07 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. А.П.Мешкова (Брест) 1 БНТУ (Минская обл.)
2 СКА (Минск) 2 Городничанка (Гродно)
3 ЦОР-БГК (Брест) 3 Друть-Университет (Белыничи)
4 БГУФК-Виктория-регия (Минск) 4 ГГУ им. Ф.Скорины (Гомельская обл.)
5 РЦОП-Аркатрон-БГЭУ (Минск) 5 РЦОП-Аркатрон (Минск)
6 ГГУ-ГОСДЮШОР (Гомельская обл.) 6 БГУФК-Виктория-регия (Минск)
7 Политехник (Минская обл.) 7 Березина (Бобруйск)
8 ГК Новополоцк 8 ГК Орша
9 Колос (Горки) 9 Василина (Витебск)
10 Кронон (Гродно) 10 Беларусь-90
11 Беларусь-90
16-й чемпионат 2007-08 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. А.П.Мешкова (Брест) 1 Городничанка (Гродно)
2 СКА (Минск) 2 БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
3 Машека (Могилев) 3 Аркатрон-РЦОР (Минск)
4 Виктория-регия-БГУФК (Минск) 4 Друть-Университет-ЦОР (Белыничи)
5 Аркатрон-РЦОР (Минск) 5 Виктория-регия-БГУФК (Минск)
6 ГГК-ГОСДЮШОР (Гомель) 6 ГГК-ГГУ (Гомель)
7 Кронон (Гродно) 7 Березина (Бобруйск)
8 Политехник (Минская обл.) 8 ЦОР-Виктория-Берестье (Брест)
9 ГК им. Левина (Новополоцк) 9 Василина (Витебск)
10 БГК-2 (Брест) 10 ГК Орша
11 Беларусь-90 11 Беларусь-90
12 Городничанка-2 (Гродно)

 

17-й чемпионат 2008-09 г.г.
Мужчины Женщины
1 Динамо (Минск) 1 БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
2 БГК им. А.П.Мешкова (Брест) 2 Городничанка (Гродно)
3 СКА (Минск) 3 Друть-Белпак (Белыничи)
4 Машека (Могилев) 4 Аркатрон (Минск)
5 ГГК (Гомель) 5 Березина (Бобруйск)
6 Виктория-регия (Минск) 6 Виктория-Берестье (Брест)
7 Аркатрон (Минск) 7 ГГК (Гомель)
8 ГК им. С.П.Левина (Новополоцк) 8 Виктория-регия (Минск)
9 БГК-2 (Брест) 9 ГК Орша
10 Кронон (Гродно) 10 Василина (Витебск)
11 БНТУ (Минская область) 11 Городничанка-2 (Гродно)
12 Машека-ЦОР (Могилев) 12 Беларусь-92
13 Аркатрон-РЦОР (Минск)
14 Беларусь-92
15 Кронон-2 (Гродно)
18-й чемпионат 2009-10 г.г.
Мужчины Женщины
1 Динамо (Минск) 1 БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
2 БГК им. А.П.Мешкова (Брест) 2 Городничанка (Гродно)
3 Машека (Могилев) 3 Аркатрон (Минск)
4 СКА (Минск) 4 Друть (Белыничи)
5 Аркатрон (Минск) 5 Виктория-регия (Минск)
6 Виктория-регия (Минск) 6 ГГК (Гомель)
7 Кронон (Гродно) 7 Березина (Бобруйск)
8 БНТУ (Минская обл.) 8 Виктория-Берестье (Брест)
9 ГГК (Гомель) 9 Витебск-Ганна (Витебск)
10 Машека-2 (Могилев) 10 РГУОР-БНТУ-2(Минская обл.)
11 Динамо-2 (Минск) 11 Беларусь-94
12 Аркатрон-2 (Минск) 12 Виктория-Юниор
13 БГК-2 (Брест)
14 ГК им. С.П.Левина (Новополоцк)
19-й чемпионат 2010-11 г.г.
Мужчины Женщины
1 Динамо-Минск 1 БНТУ-БелАЗ (Минск)
2 БГК им. Мешкова (Брест) 2 Городничанка (Гродно)
3 СКА (Минск) 3 Аркатрон (Минск)
4 Машека (Могилев) 4 Виктория-Берестье (Брест)
5 ГГК (Гомель) 5 Друть (Белыничи)
6 Аркатрон (Минск) 6 ГГК (Гомель)
7 ГК им. Левина (Новополоцк) 7 Витебск-Ганна (Витебск)
8 Кронон (Гродно) 8 РГУОР-БНТУ-2
9 Динамо-2 9 Березина (Бобруйск)
10 Виктория-регия (Минская обл.) 10 Виктория-регия (Минская обл.)
11 СКА-2
12 БГК-2
13 БНТУ (Минская обл.)
14 Аркатрон-2
15 РГУОР (Минск)
20-й чемпионат 2011-12 г.г.
Мужчины Женщины
1 Динамо-Минск 1 БНТУ-БелАЗ (Минск)
2 БГК им. Мешкова (Брест) 2 Городничанка (Гродно)
3 СКА Минск 3 Аркатрон Минск
4 Машека Могилев 4 Гомель
5 Гомель 5 Виктория-Берестье (Брест)
6 Аркатрон 6 Витебск-Ганна (Витебск)
7 Кронон 7 Друть (Белыничи)
8 ГК им. Левина 8 Березина (Бобруйск)
9 Динамо-2
10 СКА-2
11 Виктория-регия
12 БГК-2
13 РГУОР
14 Машека-2
15 БНТУ
16 Аркатрон-2
 21-й чемпионат. Сезон 2012-2013 г.г.
 Мужчины    Женщины
 1.  Динамо-Минск     1.  БНТУ-БелАЗ (Минск)
  2.  СКА-Минск  2. Городничанка (Гродно)
  3.  БГК им. Мешкова (Брест)  3.  Гомель
  4. Виктория-регия (Минск)  4. Аркатрон (Минск)
 5. Кронон (Гродно)  5. Друть (Белыничи)
 6. ГК им. Левина (Новополоцк)  6. Витебск-Ганна
 7. Гомель  7. Березина (Бобруйск)
 8. Машека (Могилев)  8. Беларусь-96
 9. СКА-2  9. Берестье (Брест)
10. БГК-2 10. БНТУ-2
11. Беларусь-94 11. Городничанка-2
12. Динамо-2
13. Аркатрон
14. Кронон-2
15. Витязь-РГУОР (Минск)
16. РГУОР
17. Аркатрон-2
22-й чемпионат. Сезон 2013-2014 г.г.
Мужчины Женщины
1. БГК им. Мешкова (Брест) 1. БНТУ-БелАЗ (Минс кая обл.)
2. СКА-Минск 2. Гомель
3. Гомель 3. Городничанка (Гродно)
4. Виктория-регия (Минск) 4. Берестье (Брест)
5. Кронон (Гродно) 5. Березина (Бобруйск)
6. СКА-2 (Минск) 6. Аркатрон (Минск)
7. ГК им. Лёвина (Новополоцк) 7. БНТУ-2 (Минская обл.)
8. Витязь (Минск) 8. Витебск-Ганна (Витебск)
9. БГК-2 (Брест) 9. Друть (Белыничи)
10. Машека (Могилев) 10. Беларусь-98
11. Аркатрон (Минск)
12. Гомель-2
13. Динамо-2 (Минск)
23-й чемпионат. Сезон 2014-2015 г.г.
Мужчины Женщины
1. БГК им. Мешкова (Брест) 1. БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
2. СКА-Минск 2. Гомель
3. Гомель 3. Городничанка
4. Кронон (Гродно) 4. Виктория-Берестье (Брест)
5. Машека (Могилев) 5. Березина (Бобруйск)
6. БГК-2 (Брест) 6. Витебск-Ганна
7. ГК им. Лёвина (Новополоцк)
8. Витязь-РГУОР (Минск)
9. Аркатрон-РЦОР (Минск)
10. БГУФК
11. СКА-Суворовец (Минск)
12.  Кронон-СДЮШОР №8
24-й чемпионат. Сезон 2015-2016 г.г.
Мужчины Женщины
1  БГКим. Мешкова 1. Гомель
2  СКА-Минск 2. БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
3  Гомель 3.  Городничанка (Гродно)
4 Кронон 4. Березина (Бобруйск)
5 Машека 5. Виктория-Берестье (Брест)
6 БГК-2 6.  Витебск-Ганна
7 ГК им. Левина 7. РГУОР-БНТУ-2
8 СКА-Суворовец 8.  Сборная-98
9  РЦОР
10 РГУОР-СКА
25-й чемпионат. Сезон 2016-2017 г. г.
Мужчины Женщины
 1  БГКим. Мешкова 1 Гомель
 2  СКА-Минск 2 БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
 3 Гомель 3 Виктория-Берестье (Брест)
 4  Кронон 4 Березина (Бобруйск)
 5  Машека 5 Городничанка (Гродно)
 6  Витязь 6 РГУОР-БНТУ-2
7 БГК-2 7 Витебчанка
8 СКА-РГУОР
9 РЦОР-2000
10 Гомель-2
11 Кронон-2
26-й чемпионат. Сезон 2017-2018 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. Мешкова 1 БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
2 СКА-Минск 2 Гомель
3 Гомель 3 Городничанка
4 Машека (Могилев) 4 Витебчанка
5 Кронон (Гродно) 5 Виктория-Берестье (Брест)
6 БГК-2 6 РГУОР-БНТУ-2
7 Витязь (Минск) 7 Березина (Бобруйск)
8 СКА-РГУОР
9 СКА-Суворовец
10 РЦОР (Минск)
11 Кронон-2 (Гродно)
12 Гомель-2
27-й чемпионат. Сезон 2018-2019 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. Мешкова 1 Гомель
2 СКА-Минск 2 БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
3 Кронон (Гродно) 3 Городничанка
4 Машека (Могилев) 4 Витебчанка
5 Гомель 5 Виктория-Берестье
6 БГК-2 6 Березина (Бобруйск)
7 СКА-РГУОР 7 РЦОР-БНТУ-БелАЗ
8 Витязь (Минск)
9 РЦОР
10 Кронон-2
28-й чемпионат Беларуси. Сезон 2019-2020 г.г.
Мужчины Женщины
1 БГК им. Мешкова 1 Гомель
2 СКА-Минск 2 БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)
3 Машека (Могилев) 3 Городничанка
4 БГУФК-СКА 4 Виктория-Берестье
5 Кронон (Гродно) 5 РЦОР-БНТУ-2
6 Гомель 6 Березина (Бобруйск)
7 РЦОР-сборная-2002 7 Витебчанка
8 БГК-2
9 Витязь (Минск)
10 Машека-2
11 Кронон-2
12 РЦОР