8 команд: «БГК «Мешков Брест», «СКА-Минск», «Гомель», «Машека», «БГУФК-СКА», «Кронон», «Аист Китая», «РГУОР- 2006».

Второй этап:

По итогам первого этапа команды распределяются на две группы:

Группу «А» образуют 4 команды, занявшие места с 1 по 4.

Группу «Б» образуют 4 команды, занявшие места с 5 по 8.

Команды в группах проводят между собой 2-круговые турниры с учетом результатов всех игр на первом этапе.

Третий этап:

Матчи плей-офф (1/4).

По итогам второго этапа образуются четыре пары команд матчей плей-офф (1/4).

Пары команд составляются следующим образом:

А1 – Б4         А2 – Б3           А3 – Б2            А4 – Б1

По итогам матчей плей-офф (1/4) образуются две пары команд матчей плей-офф (за 5-8 места) и две полуфинальные пары команд матчей плей-офф (1/2).

Матчи плей-офф (за 5-8 места).

Матчи «1» (5-8) Проигравший (А1 – Б4) – Проигравший (А4 – Б1)

Матчи «2» (5-8) Проигравший (А2 – Б3) – Проигравший (А3 – Б2)

Матчи плей-офф (1/2).

Полуфинал «1»  Победитель (А1 – Б4) – Победитель (А4 – Б1)

Полуфинал «2» Победитель (А2 – Б3) – Победитель (А3 – Б2)

Серии матчей плей-офф третьего этапа проводятся до двух побед. Порядок игр в сериях матчей определяется согласно рейтингу команд в соответствии с занятым местом по итогам второго этапа. Команды пар, имеющие худший рейтинг, играют вторую игру на домашней площадке. Первую и третью (при необходимости) игру дома играет команда с лучшим рейтингом. Если основное время любой игры заканчивается вничью, то назначается дополнительное время – два тайма по 5 мин. с перерывом 1 мин. между таймами. Если и после дополнительного времени счет будет ничейным, то команды определят победителя игры по результатам серии 7-метровых штрафных бросков в соответствии с действующими Правилами игры.

Четвертый этап:

Финальные серии матчей:

По итогам третьего этапа образуются финальные пары команд для определения итоговых мест чемпионата.

Матчи за 7-8 места: Проигравший 1 (5-8) – Проигравший 2 (5-8);

Матчи за 5-6 места: Победитель 1 (5-8) – Победитель 2 (5-8);

Матчи за 3-4 места: Проигравший п/финала 1 – Проигравший п/финала 2;

Матчи за 1-2 места: Победитель п/финала 1 – Победитель п/финала 2.

Финальные серии матчей проводятся до трех побед. Порядок игр в финальных сериях матчей определяется согласно рейтингу команд в соответствии с занятым местом по итогам второго этапа.  Команды финальных пар, имеющие худший рейтинг, играют вторую и четвертую (при необходимости) игру на домашней площадке. Первую, третью и пятую (при необходимости) игру дома играет команда с лучшим рейтингом.  Если основное время любой игры заканчивается вничью, то назначается дополнительное время – два тайма по 5 мин. с перерывом 1 мин. между таймами. Если и после дополнительного времени счет будет ничейным, то команды определят победителя игры по результатам серии 7-метровых штрафных бросков в соответствии с действующими Правилами игры.