POL-BLR EChВ первом матче основного раунда чемпионата Европы в Дании сборная Беларуси с минимальным счетом проиграла полякам — 31:30.

Группа II. Орхус. «NRGI-Арена»

Польша — Беларусь    31:30 (14:13)

Беларусь: Рутенко С. — 9, Бабичев, Никуленков, Рутенко Д., Шилович — по 4, Бровко — 3, Камышик — 2

Лучшим игроком в составе сборной Беларуси признан Сергей Рутенко.

Весь матч обе команды провели в напряженной борьбе. Казалось, во втором тайме белорусские гандболисты выглядели успешнее своих соперников. Победа была так близка, рукой достать. За пять минут до конца матча перевес сборной Беларуси достиг четырех мячей (25:29)! Но, увы! Остается одна минута до конца матча, поляки сравнивают счет — 30:30. Последняя атака наших гандболистов не приводит к успеху. И за несколько секунд до конца встречи, польские гандболисты забрасывают победный мяч и на табло — 31:30.

В группе II состоялись еще два матча. Сборная России проиграла команде Швеции — 27:29, французы одолели сборную Хорватии — 27:25.

Турнирное положение в группе II: 1. Франция — 6 очков (3 матча), 2. Хорватия — 4 (3), 3. Швеция — 4 (3), 4. Польша — 4 (3), 5. Россия — 0 (3), 6. Беларусь — 0 (3)

Во вторник, 21 января, сборная Беларуси проведет матч против сборной Франции. Прямую трансляцию матча можно увидеть на телеканале «Беларусь-2» в 19:55.