В третьем матче этапа плей-офф за первое место мужского чемпионата Беларуси гандболисты Бреста на домашней площадке одержали победу над минсикм СКА со счетом 27:26 и выиграли серию со счетом 3:0. Таким образом, команда «БГК им.А.П.Мешкова» стала чемпионом Беларуси сезона 2015/2016. Отметим, что это восьмой титул команды из Бреста.

Поздравляем!!!

bgk 22.05.16

22 мая

Брест, Дворец спорта “Виктория”

БГК им. Мешкова  (Брест) – СКА-Минск     27:26 (13:14)

БГК им. Мешкова: Криштопанс7, Стойкович — 6, Атьман – 5, Тюменцев, Вукич – по 3, Шилович – 2, Баранов – 1

СКА-Минск: Вайлупов – 10, Кулеш – 6, Рутенко — 4, Подшивалов — 3,  Бочко, Бровко, Юринок – по 1.

В матче этапа плей-офф за 3-е место мужского чемпионата Беларуси «Гомель» на домашней площадке обыграл «Кронон» со счетом 31:26В итоге серию до трех побед выиграли гомельские  гандболисты 3:0 —и стали обладателями  бронзовых медалей чемпионата.

gomel champion

22  мая

Игра за 3-е место

Гомель, ГОЦОР по игровым видам

Гомель — Кронон (Гродно)     31:26 (17:12)

Гомель: Ященко, Сергель, Малышенко – по 6, Гусаков – 5, Ушал – 3, Степанов,  Пархоменко – по 2, Потороча — 1

Кронон: Гайса – 7, Несвадьба- 5, Луня, Рабушко – по 4,  Гирик, Тарасевич О., Хапаль – по 2.

Таким, образом, финальные места в мужском  чемпионате распределились следующим образом:

«БГК им.А.П.Мешкова» Брест — 1 место

«СКА-Минск» — 2 место

«Гомель»  – 3 место.

Поздравляем чемпиона  и призеров XXIV чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди мужских  команд!!!