Мужская сборная Беларуси победила команду России в товарищеском матче в Минске – 29:26. Первый тайм завершился с ничейным счетом – 14:14. Лучшим бомбардиром встречи стал наш правый крайний Никита Вайлупов, в активе которого 11 мячей. У россиян больше всего забросили линейный Александр Ермаков и разыгрывающий Дмитрий Житников. На счету обоих гандболистов по 5 мячей.

Отметим, что в первом тайме красные карточки получили россиянин Дмитрий Киселёв и белорус Дмитрий Хмельков.

11 марта

Минск, «Чижовка-Арена»

Беларусь – Россия – 29:26 (14:14)

Беларусь: Солдатенко, Черников; Хмельков, Кулеш (1), Астрашапкин (2), Кривенко, Луня, Шумак (1), Юринок (6), Шабельников (2), Белявский, Королёк (3), Вайлупов (11), Самойло (2), Гайдученко (1), Алёхин.

Россия: Грушко, Заболотин, Киреев; Киселёв (1), Котов (1), Виноградов, Корнев, Дзёмин (1), Ильтинский, Ермаков (5), Афлитулин (4), Шишкарёв (3), Кочура (2), Гребенкин (1), Иванов (1), Врачевич, Андреев (2), Житников (5).

Завтра, 12 марта, соперники проведут повторный матч. Начало – в 13.00. Приглашаем всех любителей гандбола посетить матч. Вход свободный.

Прямая трансляция – на телеканале «Беларусь-5» и сайтах handball.by и sport-tv.by.