Лидеры белорусского мужского гандбола минское «Динамо» и БГК им. Мешкова ведут насыщенную межсезонную подготовку к предстоящим стартам в Чемпионате Беларуси и еврокубках. В конце июля команды провели свои первые спарринги.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в ходе тренировочного сбора в польском Держенюве сыграл товарищеский матч со «Шленском» из Вроцлава. Брестчане одержали уверенную победу – 45:22. Лучшими снайперами поединка стали Денис Зелинский (8 голов) и Александр Куриленко (7 голов).

Как сообщает официальный сайт «мешковцев», БГК им. Мешкова 29 июля вернется из Держенюва на родину, где и продолжит подготовку к «Кубку Белгазпромбанка» (7-9 августа).

Минское «Динамо» свои первые в этом межсезонье матчи сыграло с клубом «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга. Спарринги с гостями из Северной столицы России прошли в Могилеве, куда минчане прибыли из Раубич, пишет сайт столичной команды. В первом поединке, который состоял из 3 таймов по 20 минут, сильнее были «динамовцы» — 36:32 (10:8, 23:18). Во втором «товарняке», состоявшем на этот раз из 2 таймов по 20 минут, чемпион Беларуси снова праздновал победу – 35:32 (17:15). Отлично смотрелся в обоих спаррингах новичок минчан украинский правый полусредний Сергей Онуфриенко: за две игры он наколотил 25 голов.

28 июля минское «Динамо» стартовало в 3-м Международном турнире «Кубок Роснефти». Первый блин минского клуба на этом турнире, проходящем в Краснодаре, не вышел комом. «Динамо» в 1-м туре обыграло краснодарский СКИФ со счетом 30:29 (14:15).