POL-BLRВ заключительном матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2015, который проходил в Жлобине, сборная девушек Беларуси (U-19) обыграла команду Польши со счетом 32:25 и стала участником чемпионата Европы-2015, который с 25 июля по 2 августа состоится в Испании. Сборная Дании, обеспечившая себе путевку на континентальное первенство еще вчера, в сегодняшнем поединке разгромила украинок — 44:28.

19 апреля

Жлобин, ЦОР

Польша (U-19) — Беларусь (U-19)     25:32 (12:13)

Беларусь: Коновал — 9, Ильина — 7, Гутова — 6, Рунец, Мисиюк — по 3, Ржечицкая — 2, Бардиян, Рудковская — по 1

Приз лучшего игрока матча в составе сборной Беларуси получила Мария Коновал.

Первые пятнадцать минут матча складывались не совсем удачно для белорусской сборной. Был момент, когда польки оторвались на четыре мяча (7:3). Запрошенный Томажем Чатером минутный тайм-аут помог привести команду в чувство. Девушки начали меньше ошибаться и больше забрасывать. К перерыву белорусской дружине удалось достигнуть перевеса – 13:12. Во втором тайме матча наши гандболистки показали лучшую свою игру и наращивали преимущество под крики заведенных трибун зала: «Беларусь! Беларусь!» В итоге заслуженные плюс семь на табло – 32:25.    Стоит отметить блестящую игру вратаря Ольги Никитиной, которая весь матч без замен надежно защищала наши ворота. Браво, Оля!

Украина (U-19) — Дания (U-19)      28:44 (13:23)

Итоговое турнирное положение команд в группе 4: 1. Дания — 6 очков (3 игры), 2. БЕЛАРУСЬ — 4 (3), 3. Украина — 2 (3), 4. Польша — 0 (3)

Поздравляем нашу команду и весь тренерский штаб с выходом на чемпионат Европы-2015!