10 июня на площадке гродненского Спорткомплекса команды «Кронон» и друзей-легионеров Максима Несвадьбы сыграли получасовой товарищеский матч.

Артем Королёк, Александр Бачко, Олег Луня, Максим Лапицкий, Олег Тарасевич, Денис Янковский, Юлиан Гирик, Владимир Корсак — никто из них не отказался от приглашения и приехал на матч.

Команды показали красивый гандбол, в котором зрители увидели много ярких розыгрышей, сейвов и голов.
Матч завершился со счётом 27:22 в пользу друзей-легионеров. Максим Несвадьба провел один тайм за друзей, а второй за Кронон, в котором забил своей последний мяч на последней минуте игры. Всего Максим забил пять мячей в первом тайме и столько же во втором.
Команда друзей-легионеров: Корсак, Лапицкий — Королёк (6), Тарасевич, Янковский (по 5), Бачко (3), Гирик (2), Луня (1).
Кронон: Ничей, Шелешко, Будько — Леонов (4), Васильчик, Е. Рогачевский (по 3), Гедрович (2), Пасюк, П. Рогачевский, Лукашенко, Тубилевич, Лукашевич (по 1).

По окончании матча состоялась трогательная церемония. Максиму подарили сувенирный мяч с изображениями легенд белорусского гандбола, а еще клуб решил закрепить за игроком №15 и вывести его из списочного состава команды.

Перед игрой Максим Несвадьба провел автограф-сессию и подписал болельщикам карточки на память.

БГК «Мешков Брест» вручил Максиму памятный подарок. 28 — это количество мячей, которые Максим забросил в ворота брестчан.

Председатель ГК «Городничанка» Роман Пивень и Максим Несвадьба вручили подарок фанатам за поддержку во время сезона, после чего болельщики начали фотографироваться с участниками матча, а стены старенькой «Виктории» попрощались с гандболом до осени.