Женская сборная Беларуси переиграла команду Украины во втором товарищеском матче со счетом 32:24. Интриги в матче между сборными Беларуси и Украины не получилось. Команда Томаша Чатера была явно сильнее и уже в первом тайме обеспечила  себе комфортную разницу 16:9 – с таким счетом в пользу  белорусских гандболисток завершилась первая половина встречи. Во втором тайме команды добавил  в атаке. Как результат, сборная Беларуси сумела забросить 16 мячей, но и  пропустила во втором тайме 15 мячей. Лучшей в составе гостей стала Ольга Передерий. Вратарь Валентина Кумпель с  50% отраженных бросков стала лучшей среди белорусок.

Беларусь — Украина    32:24 (16:9)

Беларусь: Бурдук, Кумпель, Никитина; Мазго — 6, Нестерук, Силицкая — 4, Озолина, Лобач, Тризно — по .3, Емельяненко, Шамановская — по 2, Василевская, Ильина, Котина, Артюхович, Ящук — по 1, Дронова.

BLR-UKR 4.6.17

UKR team 4.6.17

BLR team 4.6.17

BLR-UKR 4.06.2017

BLR-UKR 4.6.17 2

В понедельник, 5 июня, сборная Беларуси продолжит подготовку к матчам плей-офф чемпионата мира-2017 против сборной Черногории. Напомним, первая встреча состоится 9 июня в г.Бар в 19.00 по местному времени, ответная — на площадке ДС «Уручье» 15 июня. Начало в 18.00. Прямая телетрансляция  обоих матчей на телеканале Беларусь-5.