На сегодняшний день  продано  порядка 9 тысяч билетов. По словам зампреда федерации гандбола Беларуси Ивана Семенени, планируется выйти  на рекорд посещаемости, который составит порядка 12 тысяч зрителей. Следует отметить, что придут поболеть за гандболистов футбольные, баскетбольные и волейбольные сборные Беларуси.

  8 июня перед матчем евроотбора Беларусь-Дания (21 час 15 минут), в 19.30 возле Минск-арены стартует концертная программа. Там же будет оборудована игровая площадка для маленьких гандболистов. Преподаватели покажут базовые  элементы школы гандбола, а также элементы, связанные с фитнессом и акробатикой.

  Юрий Анатольевич Шевцов, главный тренер сборной Беларуси по гандболу: Мы не являемся фаворитами в этой игре.  И мы обращаем внимание только на свою игру. Должны выйти и показать свой лучший гандбол. Так мы и настраиваемся. Ваня Бровко только приехал и подключится к сборной лишь завтра.  Очень большой вопрос стоит  по Шиловичу — будет ли он играть ? Сергей пока не провел ни одной тренировки и вероятность того, что он примет участие в игре , очень мала. Это большой минус, поскольку на этой позиции у нас немного игроков должного класса. Нам важно настроиться, показать лицо, идти в ногу и не испортить праздник.  Я знаю—у нас есть одно большое преимущество. У белорусов в этот вечер будет гораздо больше болельщиков…