Сборная Беларуси одержала первую победу на чемпионате Европы для игроков 1992 г.р. и моложе. Наша сборная выиграла у команды Словакии со счетом 19:18 (10:9).

Беларусь: Смоликов — 5, Хапаль, Марченко, Волынцев — по 3, Колярович — 2, Матюшенок, Ященко, Зайцев — по 1.

Румыния — Норвегия         15:24 (8:10)

Швеция — Катар             21:17 (13:9)

  Белорусские гандболисты в заключительном матче группового раунда одержали победу над командой Румынии 22:18 (8:6) и заняли 4-е место в группе. Сборная Беларуси будет продолжать борьбу в турнире за 9-16 места. Завтра нашей команде предстоит провести два матча — против команд Португалии и Израиля.

Беларусь: Ященко — 8, Зайцев — 5, Хапаль — 4, Матюшенок — 3, Волынцев — 2/1.

  Cергей Цыганков, старший тренер сборной Беларуси: Игра со словаками складывалась для нас очень тяжело. Несмотря на то, что мы вели в счете на протяжении всего матча, напряжение было серьезным. Отмечу удачную игру дебютанта нашей команды Дмитрия Смоликова и вратаря Ивана Мороза. Виктория над румынами давала нам шанс побороться за 9-е место и провести еще несколько матчей с достойными соперниками. Вновь здорово сыграл наш вратарь, его поддержала защита. Наконец-то начали забивать  края — Хапаль и Матюшенок. Следующими нашими соперниками  станут  самобытные команды Португалии и Израиля.

Швеция — Норвегия      23:18 (10:10)

Словакия — Катар      19:16 (9:9)

 Борьбу за медали в основном раунде турнира продолжат команды Швеции и Норвегии, которые заняли первую и вторую позиции в группе.