Сегодня  стартует II Кубок г.Минска среди мужских любительских команд.  На первом этапе турнира в борьбу вступают команды , занявшие  по итогам  чемпионата Минска-2010 места с 5-го по 11-е. Эти команды образуют две подгруппы и проводят турниры по круговой системе.

Подгруппа А – команды, занявшие 5-е, 8-е, 9-е, 11-е места.

Подгруппа Б – команды, которые находятся на 6-м, 7-м, 10-м местах протокола.

  По итогам групповых турниров (1 круг) образуются пары команд, которые схлестнутся в стыковых матчах. Победители стыковых игр (С1, С2, С3, С4) выходят во второй этап розыгрыша, на котором подключатся команды, занявшие с 1-го по 4-е места по итогам Чемпионата Минска- 2010г.

   На втором этапе образуются две подгруппы. Подгруппа D (1-е и 2-е места, С1, С3). Подгруппа Е (2-е и 4-е места, С2, С4). По итогам групповых турниров образуются стыковые пары.

D1 – E4       (F1)

E1  – D4      (F2)

D2 – E3       (F3)

E2 – D3       (F4)

Победители  стыков матчей выходят в третий этап.

   Финал четырех.

В 1-круговом турнире команды определят победителя Кубка г.Минска.

Призовой фонд создан на основе вступительных взносов играющих команд. Он будет  распределен следующим  образом: команда, выигравшая матч, получит вознаграждение, которое  увеличится на каждом последующем этапе.

Отметим, что  от  участия в розыгрыше Кубка отказалась команда БНТУ. В тоже время появилась новая команда – IBA, представляющая IT-компанию «Международный деловой альянс».  Так что, география любительского гандбола г. Минска расширяется.

Игры Кубка г. Минска пройдут с 9 марта по 8 апреля  2011г. по будним дням в вечернее время в СК РЦОР ( ул.Филимонова, 55/2). Любителей гандбола приглашаем посетить увлекательные матчи! В этом году будет интересно!