В  матче I этапа женского чемпионата Беларуси по гандболу «Берестье» крупно проиграл  «Гомелю» – 25:43. Это четвертая победа гомельчанок над гандболистками из Бреста в чемпионате Беларуси сезона 2016/2017. Еще до перерыва гостьи забили в два раза больше голов, чем хозяйки. Линейная гомельского клуба Виктория Шамановская   солировала в матче, забив в ворота соперника 11 мячей. Гандболистки «БНТУ-БелАЗ» с баскетбольным счетом разгромили «Витебчанку» — 52:31. Трудно поверить, но факт: лидер чемпионата позволил сопернику забить в собственные ворота 31 мяч! Расслабились, минчанки?  «Городничанка» в принцпиальном в турнирном значении матче одержала победу над фарм-командой минского клуба «БНТУ-БелАЗ» – 32:23.