Обладателем Кубка Беларуси стал БГК им. Мешкова. В финальном матче брестчане одержали победу над «Машекой» из Могилева со счетом 34:27 (17:13).

Машека: Подосинов — 7, Журо, Лисица, Разгонов — по 3, Домеников, Бабичев, Поляк, Жиркевич — по 2, Ладутько, Астрашапкин, Нестеренко — по 1.

БГК: Пракапеня — 7, Громыко — 5, Татарин — 4, Гросас, Баранов, Башкин, Борзенков — по 3, Благонадеждин, Кириленко —  по 2, Жигелис, Шумак — по 1.

Победа над Динамо в полуфинальной встрече значительно приблизила БГК им . Мешкова к  желанному трофею. Сшибка лидеров мужского чемпионата в субботнем матче была яркой и зрелищной. «Досрочный финал» тем не менее не отменил финала реального. Могилевская Машека имела серьезные намерения и не собиралась сдаваться на милость брестчанам. Однако, стартовый отрезок матча наглядно продемонстрировал—мешковцы максимально отмобилизованы и рвутся в бой. На 10-й минуте брестчане вели со счетом 6:1. Наставник Машеки Леонид Бразинский вынужден был взять тайм-аут. Перерыв не сбил мешковцев с толку. Команда с берегов Буга увеличила перевес до +7. Машека, подбадриваемая болельщиками, попыталась «сбить дыхание» соперника. Активность могилевчан внесла изюминку в сценарий поединка. На 21-й минуте встречи отрыв БГК сократился до двух мячей. Однако, ближе к перерыву счет стабилизировался—17:13. Во второй половине игры последовала волна удалений. Нервное напряжение измотало обе команды. Сил и мотивации оказалось больше у брестчан. БГК усилил давление и далеко ушел вперед—разница в счете достигла десятка мячей. Стало очевидно, что мешковцы победу не упустят. Из-за кулис стали подносить заготовленное шампанское…

Лучшим игроком финала четырех признан Григорий Благонадеждин (БГК). Динамовец Максим Бабичев был отмечен как лучший линейный игрок. Виталий Черепенько (БГК) стал лучшим вратарем турнира. Александра Подосинова из «Машеки» отметили в двух номинациях — лучший разыгрывающий и лучший бомбардир.Приз зрительских симпатий получил голкипер «Машеки» Николай Зенько.

Гинтарас  Савукинас, главный тренер БГК им. Мешкова: Приятно, конечно, что труд всего нашего сезона воплотился в этот Кубок. К полуфинальной встрече против Динамо было приковано особое внимание. Борьба шла до самой последней секунды, до самого последнего броска по воротам. На финал команду было непросто настроить, потому что подспудно игроки ощущали, что большую часть дела они сделали накануне. В матче против Машеки мы доказали, что можем собраться и довести игру до победы.

Леонид Бразинский, главный тренер Машеки: Конечно, мы хотели выиграть. Но опять-таки все прекрасно понимали, что это непросто сделать. С одной стороны я расстроен, с другой —  доволен тем, что команда показала хорошую целостную игру. Зрители получили удовольствие от матча. Мы сделали все, что могли.