ChL

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов БГК им. Мешкова в гостях уступил немецкому «Фленсбургу» со счетом 26:28.  Благодаря действиям  трех шведских игроков Йохана Якобсона, Маттиаса Андерссона и Хэмпуса Ванне «Фленсбург» не позволил брестскому клубу пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Проигрывая за четыре минуты до окончания матча  24:26, немецкая команда была практически сломлена, но затем забила последние четыре гола и одержала победу. Лучшими бомбардирами триллера  были Растко Стойкович с восемью голами и Расмус Лауге, забивший семь мячей в ворота БГК.

В итоге, «Фленсбург» в десятый раз вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов;  шестой раз с начала  истории VELUX EHF Лиги чемпионов  в 2010 году  две немецкие команды вышли в четвертьфинал;  как и в 2014 году соперником «Фленсбурга» в четвертьфинале станет македонский  «Вардар».  БГК им. Мешкова мог бы вслед за российской командой «Чеховские медведи» (2011 год) претендовать на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, но второй год подряд брестчане завершают выступление в 1/8 финала.

2 апреля, Фленсбург, «Фленс-арена»

Фленсбург — БГК им. Мешкова — 28:26 (13:13)

БГК им. Мешкова: Стойкович – 8, Криштопанс, Юринок – по 3, Джамали, Остроушко, Проданович, Рутенко – по 2, Бабичев, Кулак, Разгор, Шилович по 1, Шумак, Вукич, Ященко, Пешич, Миятович.

Четвертьфинальные матчи VELUX EHF Лиги чемпионов сезона 2016/2017 состоятся 19-23 и 26-30 апреля.