4Мужская национальная сборная Беларуси в экспериментальном составе на площадке минского РЦОРа провела товарищеский матч против столичного «Динамо». Команда Беларуси уступила сопернику со счётом 22:35 (11:16).

Сборная Беларуси — Динамо       22:35 (11:16)

Сборная Беларуси (Гарбуз, Труханович — по 5, Лукьянчук, Шинкель — по 3, Волынцев — 2, Карвацкий, Вайлупов, Зайцев, Жолудев — по 1)

Динамо (Шельменко — 6, Доборац — 5, Никуленков, Рутенко Д., Нинчевич, Бундало — по  4, Агирресабалага — 3, Дорощук, Миклавчич — по 2, Стецюра — 1)

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: Учитывая уровень наших игроков и небольшую сыгранность, отмечу, что мы довольно долго держались на равных с «Динамо». В этом году впервые создана так называемая команда «Б». Это ближайший резерв, который мы наигрываем для того, чтобы молодые игроки быстрее нашли контакт с первой командой. Ребята делали в игре много ошибок, но я видел и хорошие моменты. Для нас это был очень хороший спарринг. Конечно, на сегодняшний день мы не можем конкурировать со взрослыми игроками. Но это не так важно. Важно, чтобы в команде был хороший настрой, чтобы ребята играли и это приносило им пользу.