rou-blrВиктор КАЗЮЛИН, газета «Прессбол»

Вот не люблю этих заброшенных на последних секундах мячей… А с другой стороны, что-то подсказывает: порвем мы дома этих румын! Хотя, уверен, могли их порвать и на выезде.

Имел честь за пару часов до матча общаться с Александром Владимировичем Каршакевичем. Любимый спортсмен моего отца. И не только его. Каршак – это как Прокоп, царство небесное, в футболе. Народный игрок. И когда Александр Владимирович, человек совсем не публичный, взял слово… И какое!

Я вот честно, понять не могу: почему в сборной Беларуси по гандболу нет на тренерской должности Каршакевича? С его «будьте мужиками«…

Он бы уж точно не держал до сирены Борю Пуховского. Имея в обойме игрочище, способного решать концовки. Это о Диме Никуленкове. Давайте спорить: со времен Гуско, Свириденко, Паращенко, земля белорусская не рождала таких плеймейкеров. Ребята, а вы знаете его опорный бросок? А с отклоном, который сам Димка забыл?

А теперь о главном. В смысле о нашем тренере. Какая же это белая кость! Ну просто приятно смотреть: при всех возможных регалиях – гиперинтеллигентность, общение с игроками – без шума и пыли. Как же безумно хочется, чтобы у этих ребят все получилось!

В первую очередь – у Казика Котлинского. Скажете, зря его Шевцов выпустил с 12-й минуты? Спецкласс Николая Жука – мы горды.

А теперь реально о главном. У нас есть КОМАНДА. Я, и, надеюсь, вы, ее видели. У нас есть ШАНС! Давайте за него биться вместе!

Вот не люблю этих заброшенных на последних секундах мячей…