802812 июня,  Минск,  Дворец спорта, 3400 зрителей

Беларусь — Исландия       29:23 (16:10)

Беларусь — Черепенько, Котлинский; Бровко (н.в.), Коженевский (1), Бабичев, Камышик (4), Пуховский (9), Князев (3), Рутенко Д. (3), Никуленков (3), Шилович (3), Нежура, Чистобаев, Шумак (1), Баранов (2), Титов.

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: Бывают такие матчи, когда всё получается. Все задачи на этот поединок игроками выполнены. Хорошо работала защита 6-0, хорошо играл вратарь. Бежали в контратаку, в позиционном нападении играли смело и с головой. То, что хотели, то и получили. Уже по сегодняшней игре было видно, что ребята верят в себя. Те матчи, которые мы провели со словенской сборной, вселяют в нас оптимизм. В матче евроотбора мы вели в счёте в поединке со словенцами, но не смогли удержать перевес. Работаем над ошибками. Понятно, что нас ожидает очень сложная, серьезная игра в Словении. Будем настраиваться на победу. Могу отметить тот момент, что в прошлой европейской квалификации мы имели 4 очка, в нынешней на данный момент уже 7 очков. Это прогресс.

Арон Кристьяссон, главный тренер сборной Исландии: Мы предполагали, что игра будет для нас очень сложной. Сборная Беларуси – очень организованная команда. В нашей сборной отсутствовало несколько ведущих игроков. На их позициях выступали молодые гандболисты, которым ещё необходимо время для того, чтобы войти в игру и постараться выполнить поставленную задачу. У нашей команды было много технических ошибок в защите. В последние 15 минут моя команда выглядела получше, и в конечном итоге это привело к сокращению в счёте. Мы проиграли 6 мячей.

Румыния — Словения   22:31 (11:14)

Турнирное положение в 6-й отборочной группе : 1. Исландия — 8 очков ( 5 игр), 2. Беларусь — 7 очков (5), 3. Словения — 5 (5), 4. Румыния — 0 (5).

16 июня состоятся заключительные матчи квалификационного турнира ЧЕ-2014. Сборная Беларуси на выезде встретится с командой Словении, а исландцы дома сыграют с румынской сборной.

В финальный турнир ЧЕ-2014 из группы выходят две лучшие сборные.