ESP-BLR Wch-2015В стартовом матче чемпионата мира-2015 в Катаре мужская сборная Беларуси уступила испанцам со счетом 33:38В первом тайме, на 19-й минуте, был дисквалифицирован наш капитан Сергей Рутенко. В середине второго тайма эта же участь настигла и Вячеслава Шумака. Но наши гандболисты не сдавались и сражались до последней минуты матча. Впечатлил отличной игрой Александр Титов, забросивший по ходу игры 5 мячей.

Во втором матче в группе «А» сборная Словении разгромила команду Чили — 36:23.

16 января

Предварительный раунд

Группа «А»

г. Доха, с/к “Духаил”

Испания – Беларусь     38:33 (21:17)

Беларусь: Титов – 5, Бабичев, Пуховский, Шилович, Шумак – по 4, Камышик, Никуленков – по 3, Рутенко Д. – 2, Бровко, Князев, Рутенко С., Баранов – по 1

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: «Моя команда хорошо сыграла в атаке, но в защите у нас были проблемы. К тому же не лучшую игру показали вратари. Испания – очень опытная команда и в концовке они сыграли лучше».

Борис Пуховский, разыгрывающий сборной Беларуси: «Думаю, что эта игра стала хорошим уроком для нас. Сегодня мы провели много хороших атак. Но две красные карточки сыграли свою роль, и мы потеряли два важных очка. Надеюсь завтра у нас игра сложится лучше».

Словения — Чили     36:23

Турнирное положение в группе «А»: 1. Словения — 2 очка (1 игра), 2. Испания — 2 (1), 3. Катар — 2 (1), 4. Беларусь — 0 (1), 5. Бразилия — 0 (1), 6. Чили — 0 (1)

Завтра, 17 января, сборная Беларуси встречается с командой Словении. Матч состоится в 17:00. В прямой трансляции поединок покажет телеканал «Беларусь-2».