BLR-SLO Wch-2015Во втором матче предварительного раунда в группе “А” сборная Беларуси проиграла словенцам со счетом 29:34

17 января

“Лусаил-Арена

Беларусь – Словения     29:34 (8:17)

Беларусь: Рутенко Д. – 6, Бабичев – 5, Пуховский, Рутенко С. – по 4, Шилович, Шумак, Баранов, Титов – по 2, Князев, Никуленков – по 1

В составе сборной Словении самым результативным стал Драган Гаич, забросивший 15 мячей.

 Борис Денич, главный тренер сборной Словении: «Моя команда отлично сыграла в защите, хорошо справились со своей задачей вратари, что и позволило выиграть нам сегодняшний матч».

 Давид Шпилер, рызыгрывающий сборной Словении: «Мы сами не ожидали, что после первого тайма будем вести 9 мячей. Это говорит о том, что наша команда была хорошо мотивирована и сконцентрирована на игре. Гаич просто «летал» по площадке, забрасывая мячи. Шкоф хорошо отстоял в воротах. Вторая половина матча выдалась посложнее. Было нелегко играть против белорусов, но мы справились. Удачи белорусской команде  в остальных матчах». 

 Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: «Поздравляю сборную Словении с заслуженной победой. Мы сегодня сыграли не совсем удачно в первом тайме. Допустили много технических ошибок, не очень хорошо сыграли в нападении, что и привело к контратакам, завершившимся голами. Во втором тайме отыгрываться было тяжело. Но все равно я бы хотел сделать своей команде комплимент за то, что она показала и не сдавалась. Мы пытались изменить счет, но не получилось».

Сергей Рутенко, капитан сборной Беларуси: «Поздравляю сборную Словении с хорошей игрой. Сегодня они сыграли как опытная команда. Смогли удачно воспользоваться нашими ошибками. Удивил своей игрой словенский вратарь Шкоф, а Гаич, как сказал Давид, просто “летал” по площадке и забрасывал. Соглашусь со своим тренером, что нами было допущено много ошибок в атаке, что позволило сопернику провести много результативных контратак.  Это и привело к разнице в 9 мячей после первого тайма. Нам было очень тяжело сократить это отставание  и выиграть матч. Желаю удачи словенцам на турнире».

В группе «А» состоялись еще две игры. Испания взяла верх над бразильцами — 29:27, а сборная Катара одолела команду Чили — 27:20.

Турнирное положение команд в группе «А»: 1. Словения — 4 очка (2 игры), 2. Катар — 4 (2), 3. Испания — 4 (2), 4. Бразилия — 0 (2), 5. Беларусь — 0 (2), 6. Чили — 0 (2)

Группа «B»

Иран — Македония     31:33

Австрия — Босния и Герцеговина    23:21

Тунис — Хорватия     25:28

Завтра, 18 января, у сборной Беларуси выходной, а 19 января она проведет матч против сборной Бразилии. Время начала — 17:00. Прямую трансляцию этого поединка можно увидеть на телеканале «Беларусь-2».