BLR-BRA Wch-2015

В третьем матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Катаре, сборная Беларуси не смогла одолеть бразильцев. Матч завершился со счетом – 29:34. Это третье подряд поражение белорусских гандболистов на турнире. Напомним, ранее наша команда уступила испанцам (33:38) и словенцам (29:34).

19 января

Предварительный раунд

Группа «А»

«Лусаил-Арена»

Беларусь — Бразилия      29:34 (12:16)

Беларусь: Рутенко С., Рутенко Д., Никуленков — по 6, Князев — 3, Бабичев, Астрашапкин, Пуховский — по 2, Камышик, Шумак — по 1

Жорди Рибера, главный тренер сборной Бразилии: “Мы очень рады, что смогли взять два очка. Знал, что матч будет сложный, так как обе команды потерпели поражение в двух предыдущих матчах и для каждой было важно победить. Сегодня мы сыграли более собранно. В первом тайме были хороши и в защите, и в нападении, провели много контратак, убегали в отрыв. Начало второго тайма выдалось посложнее, так как играли в меньшинстве. Это позволило белорусам подсократить отставание. Однако, в последние пятнадцать минут матча вернулись к прежней игре.

Мы сделали первый шаг к выходу из группы, но впереди у нас остались матчи. Будем работать дальше».

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: «Сегодня мы столкнулись с проблемами в нападении, не справились с поставленной тактической задачей, столкнулись с необычной игрой и прессингом, предложенным бразильцами. Было очень много потерь и ошибок в защите».

Сегодня в группе «А» испанцы разгромили команду Чили — 37:16, а Катар одержал победу над командой Словении — 31:29.

Турнирное положение в группе «А»: 1. Испания — 6 очков (3 игры), 2. Катар — 6 (3), 3. Словения — 4 (3), 4. Бразилия — 2 (3), 5. Беларусь — 0 (3), 6. Чили — 0 (3)

Результаты группы «B»

Хорватия — Иран   41:22

Босния и Герцеговина — Македония      22:25

Австрия — Тунис    25:25

Турнирное положение в группе «B»: 1. Хорватия — 6 очков (3 игры), 2. Македония — 6 (3), 3. Австрия — 6 (3), 4. Босния и Герцеговина — 2 (3), 5. Тунис — 1 (3), 6. Иран — 0 (3)

Следующий матч сборная Беларуси проведет в среду, 21 января, против команды Чили. Время начала — 17:00. В прямой трансляции поединок можно увидеть на телеканале «Беларусь-2».