DEN-BLRВо второй день квалификационного турнира чемпионата Европы-2015 среди девушек до 19 лет, который проходит в Жлобине, сборная Украины обыграла команду Польши со счетом 31:27. Во втором матче дня сборная Беларуси уступила датчанкам — 22:35.

18 апреля

Жлобин, ЦОР

Польша (U-19) — Украина (U-19)     27:31 (14:14)

Дания (U-19) — Беларусь (U-19)     35:22 (14:12)

Беларусь (U-19): Бардиян — 5, Коновал, Ильина — по 3, Граховская, Ржечицкая, Касюк — по 2, Рунец, Рудковская, Мисиюк, Тризно, Покульская — по 1

На протяжении всего матча датчанки держали ход игры под контролем, не давая нашей команде ни разу повести в счете.  На перерыв белорусская дружина ушла с отставанием в два мяча – 12:14. Во втором тайме соперницы стремительно наращивали преимущество и уже к середине имели в запасе 5 мячей (22:17).

После второго игрового дня сборная Дании уже обеспечила себе выход на континентальное первенство. Второго обладателя путевки на ЧЕ-2015 определит завтрашний день. Сборная Беларуси встретится с командой Польши в 15:00, а украинки сыграют с датчанками в 13:00.

Турнирное положение команд в группе 4: 1. Дания — 4 очка (2 игры), 2. БЕЛАРУСЬ — 2 (2), 3. Украина — 2 (2), 4. Польша — 0 (2)