BLR - LTU 14Состоялись заключительные матчи отборочного турнира мужского чемпионата Европы-2016. В нашей группе 2 сборная Беларуси на домашней площадке одержала победу над литовцами со счетом 31:24, а команда Дании  одолела боснийцев со счетом 26:25. Таким образом, вслед за датчанами в Польшу на континентальный форум отправляется сборная Беларуси. Поздравляем!!!

Напомним, наша команда в четвертый раз кряду пробилась на топ-турнир.   

14 июня

Минск, Дворец спорта

Беларусь — Литва    31:24 (15:10)

Беларусь: Пуховский — 8, Никуленков, Баранов, Королёк — по 4, Шилович — 3, Бабичев, Князев, Рутенко Д. — по 2, Бровко, Зайцев — по 1

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: «Команда хорошо была мотивирована на положительный результат.  Доволен тем, как мы провели игру против сборной Литвы, наш опыт позволял контролировать ее ход. Сыграли хорошо как в защите, так и в нападении. Блестяще отстоял в воротах Иван Мацкевич. Совокупность данных факторов и поспособствовала нашей удачной игре». 

Иван Мацкевич, голкипер сборной Беларуси: «Спасибо болельщикам за хорошую поддержку. Команда настроила себя на победу. Мы сделали все, что в наших силах и выполнили поставленную задачу. Сегодня очень хорошо мне помогала наша защита. Надеюсь, что выйдем на чемпионат Европы со второго места».

Брондбю Халле

Дания — Босния и Герцеговина    26:25 (13:14)

Итоговое турнирное положение в группе 2: 1. Дания — 12 очков (6 игр), 2. БЕЛАРУСЬ — 6 (6), 3. Босния и Герцеговина — 4 (6), 4. Литва — 2 (6)

EG9R0661

Беларусь — Литва. Иван Бровко (фото пресс-службы БФГ) 

EG9R0629

Беларусь — Литва. Сергей Шилович (фото пресс-службы БФГ)

EG9R0971

 Беларусь — Литва. Ворота сборной Беларуси защищает Иван Мацкевич (фото пресс-службы БФГ)

EG9R0740

 Беларусь — Литва. Кирилл Князев (фото пресс-службы БФГ)