WCH-2017 logo official

Женская сборная Беларуси крупно победила команду Турции в стартовом матче домашней квалификации чемпионата мира-2017 — 37:23.  С самого начала матча белоруски ввиду явного преимущества  взяли иницитиву в свои руки,  много и красиво атаковали. Конечно, не обошлось без ошибок в игре белорусской сборной. Чувствовалась несыгранность команды в обороне, иногда в атаке. Однако все это скорее говорит о перспективе, потенциале нашей команды.

3 декабря белоруски сыграют со швейцарками. Начало — в 15.00.

2 декабря, Минск, ДС «Уручье», 17.00

Беларусь — Турция — 37:23 (17:10)

Беларусь: Нестерук – 3, Мазго, Дронова – 4, Емельяненко – 2, Василевская – 5, Ильина – 2, Котина – 3, Артюхович – 2, Кумпель, Озолина, Шут, Лобач – 3, Ежикова – 5, Силицкая – 3, Шамановская – 3, Ящук – 2.

Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси  признана  Карина Ежикова.

В послематчевом интервью главный тренер сборной Беларуси Томаш Чатер сказал: «Я очень рад тому, что мы спокойно обыграли команду Турции. Никогда не знаешь, как покажет себя соперник в матче. Мы смотрели видеозапись матча турчанок со сборной России. Это была очень хорошая игра. Но сегодня мы объективно были сильнее наших соперниц. Я доволен тем фактом, что по ходу игры поменял первый состав. Каждая гандболистка сегодня получила шанс выйти  на площадку. Конечно, были ошибки в концовке. Не пошла игра у Насти Мазго. Но в целом я доволен  командой. Хочу отметить наших вратарей, которые хорошо сделали свою работу сегодня.  Что-то не получилось. Но у нас есть возможность обсудить все с командой. Завтра – Швейцария. По моему мнению, это наш самый серьезный соперник. Хочу сказать,  сборная Беларуси – абсолютный фаворит этого турнира».

Chater BLR-TUR

Томаш Чатер — главный тренер сборной Беларуси

Dronova BLR-TUR

Ирина Дронова — левая крайняя

Emelyanenko BLR-TUR

Яна Емельяненко — правая крайняя

Ezhikova BLR-TUR

 левая полусредняя Карина Ежикова — лучший игрок матча 

 Lobach BLR-TUR

Анастасия Лобач — капитиан сборной

Ozolina BLR-TUR

дебютант сборной Кристина Озолина 

 

Kumpel BLR-TUR

 вратарь Валентина Кумпель 

Nesteruk BLR-TUR

разыгрывающая Валентина Нестерук 

Vasilevskaya BLR-TUR

правая полусредняя Наталья Василевская (фото пресс-служба БФГ)

 Женская сборная Швейцарии крупно победила команду Косово в стартовом матче квалификации чемпионата мира-2017 — 36:21


2 декабря, Минск, ДС «Уручье» 19.00

 

Швейцария — Косово — 36:21 (16:10)