WCH-2017 logo official

Женская сборная Турции в матче за второе место на отборочном турнире в Минске уверенно обыграла команду Швейцарии и завоевала вторую путевку в плей-офф  ЧМ-2017 – 29:24. Вчерашнее поражение в мачте с белорусками деморализовало швейцарок. Вся игра была построена на нервах. Но огромное желание и сила воли в эти утренние часы определили победителя в этом матче. И даже поддержка Президента федерации гандбола Швейцарии Ульриха Ханса Рубели не помогла гандболисткам этой страны преодолеть барьер отборочного турнира. Желание победило обученность.

4  декабря, Минск, ДС «Уручье» 12.00

ТурцияШвейцария  29:24 (15:13)

TUR-SUI 3

TUR-SUI 4

TUR-SUI 1

Женская сборная Беларуси разгромила  команду Косова в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2017 — 31:13Игровое преимущество нашей команды по классу было очевидным. Небольшой разрыв в счете в конце первого тайма  обьяснялся перехлестывающими наших молодых игроков эмоциями и желанием отличиться на публике перед родными и близкими. Во втором тайме игровая ситуация не изменилась. В конце игры преимущество позволило белорускам продемонстрировать элементы ультра-си современного гандбола.

Косово— Беларусь  13:31 (6:16)

Беларусь: Нестерук, Мазго – 9, Дронова, Емельяненко – 2, Василевская – 3, Ильина – 4, Котина – 3, Артюхоаич, Кумпель, Озолина – 5, Шут, Лобач, Ежикова, Силицкая – 1, Шамановская – 4, Ящук.

Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси  признана  Валентина Кумпель. Поздравляем!!!

Наши соотечественницы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а вместе с ним и участие в раунде плей-офф квалификации. Матчи нокаут-раунда пройдут в июне 2017 года.