champions league-DRAW-photo-uros hocevar UH1199402 200 130 июня в Любляне состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. БГК им. Мешкова попал в группу «В» и сыграет с «Веспрем» (Венгрия), «Виве» (Польша), «ПСЖ» (Франция), «Ольборг» (Дания), «Целе» (Словения), «Фленсбург» (Германия), «Киль» (Германия).

Группа «А»: Барселона (Испания), Вардар (Македония), Райн Левен (Германия), Загреб (Хорватия), Висла (Польша), Пик (Венгрия), Кристианстад (Швеция), Нант (Франция)

 
Группа «В»: Веспрем (Венгрия), Виве (Польша), ПСЖ (Франция), Ольборг (Дания), БГК им.А.П.Мешкова (Беларусь), Целе (Словения), Фленсбург (Германия), Киль (Германия).

 

В сезоне 2017/18 в групповой раунд турнира допущены 28 команд. 16 команд с более высоким рейтингом разбиты на две группы «А» и «В» (по 8 команд в каждой). По итогам группового турнира победители групп напрямую попадают в четвертьфинал, а команды, занявшие места со 2-го по 6-е  — в 1/8 финала.

vcl gpAB-results 1718 finished

Команды с более низким рейтингом распределены в группы «С» и «D» (по 6 команд в каждой). После группового турнира две лучшие команды из каждой группы в стыковых матчах определят победителей, которые выйдут в 1/8 финала.

vcl gpCD-results 1200 finished