France Mens Wch-2017

Сегодня, 13 января, во французском Руане на площадке  «Киндарены» матч сборных Беларуси и Чили открыл предварительный раунд в группе «С». Наши гандболисты уступили чилийцам со счетом 28:32. Сильное волнение в начале игры и неожиданное количество бросков противника с опорных позиций привели к тому, что белорусские гандболисты проигрывали в первом тайме 4 мяча. Но перестроив защиту и изменив нападение, к концу первого тайма игры счёт сравнялся — 14:14. Удачно и легко начав вторую половину встречи, сборная Беларуси уверенно повела с отрывом в три мяча и контролировала ход игры до 50 минуты. Неожиданным моментом в матче оказался наш второй семиметровый бросок, который не забил Иван Бровко. Создалось впечатление, что команда нервно надломилась. Дальнейший ход игры контролировали только чилийцы.

13 января

Предварительный раунд

Группа «С»

г. Руан, Киндарена

Беларусь – Чили    28:32 (14:14)

Беларусь: Королек – 10, Кулеш – 7, Шилович – 3, Подшивалов – 3, Бровко – 2, Рутенко Д. – 2,Пуховский – 1, Астрашапкин, Гайдученко, Шумак, Титов, Шинкель, Мацкевич, Солдатенко, Баранов, Юринок.

13 января 2017 г.

Группа «С»

Руан, Киндарена

Германия – Венгрия   27:23 (16:11)

Хорватия – Саудовская Аравия 28:23 (12:11)

Турнирное положение в группе «С»: 1. Чили – 2 очка (1 игра), 2. Хорватия – 2 (1), 3. Германия – 2 (1), 4. Венгрия – 0 (1), Саудовская Аравия – 0 (1), Беларусь – 0 (1)

Группа «D»

Париж, «Аккорхотелс Арена»

Катар – Египет                  20:22 (8:11)

Швеция – Бахрейн          33:16 (17:5)

Дания – Аргентина          33:22 (17:11)

Турнирное положение в группе «D«: 1. Швеция – 2 очка (1 игра), 2. Дания – 2 (1), 3. Египет – 2 (1), 4. Катар – 0 (1), Аргентина – 0 (1), Бахрейн – 0 (1)

15 января  сборная Беларуси встретится с командой Саудовской Аравии. Матч состоится в 22.45. В прямой трансляции поединок можно увидеть на телеканале «Беларусь-5».