В Жлобине начался отборочный турнир чемпионата Европы-2017 среди девушек до 19 лет. В первом матче дня сборная Португалии сыграла вничью с  командой Швейцарии – 25:25. Вторыми на площадку вышли сборные Беларуси и Грузии. Победу одержали белорусские гандболистки – 34:24.

17 марта

Жлобин, ЦОР

Беларусь (U-19) – Грузия (U-19)     34:24 (16:13)

Беларусь (U-19): Мисиюк – 6, Рымашевская, Жук – по 5, Воронова, Снежко, Рябченко – по 4,  Янцевич, Елисеева – по 2, Тризно, Юринок – по 1.

Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси признана Анна Пашко.

Португалия (U-19) – Швейцария (U-19)    25:25 (15:13)

Поединок сгрузинской сборной стал для белорусской сборной удачным. Наши гандболистки вели 2-3 мяча. Несколько хороших сейвов сделала вратарь. К концу первого тайма белорускам удалось  оторваться от соперника. На перерыв ушли со счетом 16:13 в нашу пользу. Во второй половине матча подопечные Елены Гусевой стали наращивать преимущество и уверенно обыграли грузинскую сборную.

Турнирное положение команд в группе 4: 1. БЕЛАРУСЬ – 2 очка (1 игра), 2. Швейцария1 (1), 3. Португалия1 (1), 4. Грузия – 0 (1).

Завтра, 18 марта, сборная Беларуси померяется силами с швейцарками. Начало матча – в 15:30.  Прямая интернет-трансляция на сайте http://handball.by/Команда Грузии сыграет со сборной Португалии в 13:00.