Во второй день квалификационного турнира чемпионата Европы-2017 среди девушек до 19 лет, который проходит в Жлобине, сборная Португалии обыграла команду Грузии со счетом 34:15. Во втором матче дня сборная Беларуси уступила швейцаркам — 24:32.

18 марта

Жлобин, ЦОР

Грузия (U-19) — Португалия (U-19)     15:34 (7:19)

Швейцария(U-19) — Беларусь (U-19)     32:24 (14:12)

Беларусь (U-19): Воронова – 6, Кравченко, Янцевич – по 4, Кашкевич, Жук, Рябченко, Мисиюк, Снежко – по 2.

На протяжении всего матча швейцарки держали ход игры под контролем, не давая нашей команде ни разу повести в счете.На перерыв белорусская дружина ушла с отставанием в два мяча – 12:14. Во втором тайме соперницы стремительно наращивали преимущество и уже к середине имели серьезное преимущество.

Сборная Беларуси встретится с командой Португалии в 14:00, а швейцарки сыграют с грузинками в 12:00.

Турнирное положение команд в группе 6: 1. Швейцария3 очка (2 игры), 2. Португалия3 (2), 3. БЕЛАРУСЬ — 2 (2), 4. Грузия — 0 (2).