BNTU winner 2018

В минском Дворце спорта «Уручье» завершились матчи «финала четырех» Кубка Беларуси среди женских команд сезона 2017/18. В матче за третье место «Витебчанка» в дополнительное время (два тайма по пять минут) нанесла поражение бронзовому призеру чемпионата Беларуси «Городничанке» со счетом 33:30. Основное время матча закончилось вничью — 27:27. В финале гандболистки БНТУ-БелАЗ обыграли «Гомель» со счетом 30:27, став обладательницами Кубка Беларуси в шестнадцатый раз в своей истории.

Поздравляем команду БНТУ-БелАЗ с победой в Кубке Беларуси 2018 года!

18 мая

Минск, Дворец спорта «Уручье». Начало в 16.30

Матч за 3-е место

Витебчанка – Городничанка – 33:30 (12:14; 27:27)

Витебчанка: Янцевич – 12, Тризно, Балануца, Покульская — по 5, Кулеш – 3, Ковалевская – 2, Рымашевская – 1.

Городничанка: Кравченко – 8, Кашкевич — 6, Мокат — 5, Елисеева, Рябченко – по 4, Цвирко – 2, Межуева – 1.

Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00

Финал

БНТУ-БелАЗ (Минская обл.) – Гомель – 30:27 (14:12)

БНТУ: Мазго – 11, Левченко – 7, Голубева – 3, Сухомирова, Граховская, Кудрявцева, Коновал – по 2, Артюхович – 1.

Гомель: Агбаба М. – 8, Шамановская – 6, Смолинг, Редька – по 4, Агбаба Е., Воронова – 2, Никитина — 1.

По итогам «финала четырех» лучшими игроками команд признаны:

Юлия Кунцевич («Городничанка»);

Алёна Тризно («Витебчанка»)

Виктория Шамановская («Гомель»)

Анастасия Мазго (БНТУ-БелАЗ)

Наиболее ценным игроком турнира «финал четырех» Кубка Беларуси признана Алеся Сафонова (БНТУ-БелАЗ).