Беларусь — Португалия       29:27 (12:12)

  Голы белорусок: Артюхович — 8, Дронова — 5, Степанова, Мороз — по 4, Бобрик — 3, Каменщикова — 2, Василевская, Дмитриева, Янковская — по 1.

   Чехия — Украина      18:37

   По итогам турнира сборная Беларуси заняла 2-е место. Турнирное положение : 1. Украина — 4 очка (3 игры), 2. Беларусь — 4 (3), 3. Чехия — 4 (3), 4. Португалия — 0 (3).

  Анатолий Закладной, главный тренер сборной Беларуси: В первом матче мы должны были выигрывать у команды Чехии. Однако чувствовалась некоторая наша несыгранность. Причиной тому много факторов—стартовый матч, волнение молодых игроков. В следующей игре против команды Украины наша сборная сыграла просто здорово и заслуженно победила. Португалок мы должны были обыгрывать, что в принципе и сделали. Другой вопрос, что побеждать эту команду нам необходимо было с разницей мячей в десять. В силу того, что на площадке было много молодежи, которую нужно было проверить в деле, мы выиграли всего два мяча. Если  оценивать выступление на этом турнире, должен сказать, что мы демонстрировали нестабильную игру. Примечателен тот факт, что мы взяли верх над Украиной, которая регулярно выступает на топ-турнирах. Не могу сказать, что мастерство белорусок на порядок выше—обе сборные примерно одного уровня. У нас хороший потенциал. Единственное, в чем нуждается сборная Беларуси, в  постоянной игровой практике.