Юниорская сборная Беларуси (1992-93 г.р.) заняла 1-е место на международном турнире во Владиславово. В заключительном матче белорусские гандболисты нанесли поражение команде Турции 39:33 (19:20).

  Беларусь: Ященко — 9, Волынцев — 8/2, Зайцев, Хапаль — по 6, Матюшенок — 4, Нахаенко — 3,Колярович — 2, Азов —1.

  Сергей Цыганков, старший тренер сборной Беларуси: Первый матч против австрийцев мы проводили на фоне усталости. Было много ошибок, сумбура, тем не менее одержали победу. Вторая игра против хозяев, поляков, нам действительно удалась. Сыграли уверенно, стабильно. Хочу отметить прекрасную игру нашего голкипера Ивана Мороза.  Учитывая тот факт, что 2 месяца назад мы уступили этой команде 12 мячей, думаю, можно говорить об определенном прогрессе сборной Беларуси.

  Следующий соперник, команда Турции—неуступчивая, бегущая, со своим темпераментом. По итогам 1-го тайма проигрывали один мяч, во втором сказалась наша физическая подготовка, плюс помогли вратари. В целом я доволен результатами выступления на этом турнире. Сейчас мы ведем подготовку к чемпионату Европы, который состоится в июле в Швеции . На предварительном этапе мы попали в серьезную группу, основными фаворитами являются команды Швеции и Норвегии. Нам удалось собрать  информацию по этим соперникам. Дальнейшую часть минского сбора мы посвятим в том числе и изучению этой информации.