draw BLR CupСегодня, 24 сентября, в офисе БФГ состоялась жеребьевка игр Кубка Республики Беларусь среди женских и мужских команд. 

В соответствии с «Положением о чемпионате» I этап Кубка Республики Беларусь среди женских команд проводится в виде турнира трех команд. Команды БНТУ-БелАЗ (Минская обл.) и «Гомель» не принимают участия на данном этапе. 

По итогам жеребьевки определилась команда-хозяйка турнира 3-х команд – «Виктория-Берестье» (Брест), а также очередность матчей в рамках турнира.  

Расписание турнира 3-х команд:

Виктория-Берестье (Брест) – Городничанка (Гродно)

Городничанка – Березина (Бобруйск)

Виктория-Берестье (Брест) – Березина (Бобруйск)

По итогам турнира две лучшие команды проходят в следующий этап («финал четырех»). Предполагаемые сроки проведения турнира 3-х команд — 29 — 31 января 2016 г.

На этапе розыгрыша Кубка Республики Беларусь среди мужских команд принимает участие 4 команды. В соответствии с «Положением о чемпионате» от жеребьевки на этом этапе были освобождены команды БГК им. Мешкова (Брест) и СКА-Минск.

Результаты жеребьевки:

ГК им. Лёвина (Новополоцк) — Гомель

Кронон (Гродно) — Машека (Могилев)

Предполагаемые сроки проведения – 24 и 27 февраля 2016 г. Первые игры проводятся на площадках команд, указанных в парах первыми.  

По итогам игр данного этапа две лучшие команды проходят в «финал четырех».