stories.liga.liga2nsp_114Женская национальная сборная Беларуси в третьем туре Кубка Турчина потерпела поражение от команды Украины со счетом 19:27 (8:17) и заняла второе место. Победительницами турнира стали гандболистки национальной команды Украины.

Беларусь (Дубовцова — 5, Лобач — 4, Дроздова — 3, Нестерук, Степанова — по 2, Котина, Мороз, Дронова — по 1)

Леонид Бразинский, главный тренер сборной Беларуси: Очень хороший был турнир, весьма для нас полезный. Мы проверили молодежь, поработали над защитой и с легионерами в том числе. Проблема была в нападении. У нас не было основных игроков задней линии, и мы проиграли последний матч  только потому, что некому было забить.Посмотрев на Украину-2 , мне стало немного тревожно. Мы играли с девочками 92-го г.р.,  очень приличная команда. Я думаю, в нашем чемпионате они попали бы в тройку однозначно.А у нас, насколько я знаю, 92 года нет, с 94г. надо разбираться. Может получиться очень плачевная история. Соберем тренеров, обсудим. Думаю, нужно обязывать клубы в чемпионате выставлять  дублеров.

Молодежная сборная Украины взяла верх над командой Турции 26:25 (16:14) и финишировала третьей. Турчанки заняли последнее, четвертое место.

Итоговая турнирная таблица: 1. Украина — 5 очков (3 игры), 2. Беларусь — 4 (3), 3. Украина-2 — 2 (3), 4. Турция — 1 (3).

Отметим, по окончании турнира были вручены призы лучшим игрокам соревнований. Лучшей линейной Кубка Турчина стала белоруска Анастасия Лобач.