blr-ukrПервый товарищеский поединок между национальными сборными Беларуси и Украины, который состоялся на площадке минского РЦОРа, завершился вничью 27:27.

Беларусь — Украина       27:27 (16:10)

Беларусь (Баранов, Никуленков  — по  4, Бабичев М., Пуховский — по 3, Волынцев, Подосинов, Рутенко С., Рутенко Д., Камышик — по 2, Шилович, Чистобаев, Титов — по 1)

Украина ( Остроушко — 12, Маньковский, Петричко — по 3, Вишневский, Кривчиков, Константинов — по 2, Жук, Козакевич, Рагозин — по 1)

Леонид Захаров, главный тренер сборной Украины: У нас все успешно сложилось. Мне удалось моих ребят разбудить, раскрепостить, они пожестче сыграли. Правда, далеко не оптимально, у нас линейный не забил 4 выхода один в один. А это та еще помощь. Были еще некоторые игровые моменты…

Я думаю, что ваши гандболисты прибавят ещё. Может, они несерьезно отнеслись к нам, первый тайм все же выиграли 6 мячей. Сегодня, в общем, был не их день. Свои выводы они должны сделать. Тренер у них сильный , амбициозный. А что касается завтрашнего матча, мы вполне можем «попасть» белорусам мячей 15. Ведь мои гандболисты играют в чемпионате одну игру в неделю. Я думаю, завтра белорусы за нас возьмутся. Каковы ваши шансы в противостоянии с румынами? Думаю, 50 на 50.

Завтра сборные Беларуси и Украины проведут еще один матч. Начало игры — в 15.00.