tournament gdynia   На международном турнире, который принимает  Гдыня (Польша), сборная России одержала вторую победу. Вслед за белорусами повержены австрийцы. Команда Владимира Максимова взяла верх со счётом 33:26 (20:14).
Также вторая виктория в активе польской сборной. Команда Польши сегодня выиграла у белорусов 28:22 (13:11).
Беларусь (Котлинский, Черепенько;Шилович (7), Волынцев, Рутенко С. (4/1),  Бабичев (6), Рутенко Д. (2), Камышик, Баранов, Бушков, Титов (1), Пуховский (1) Никуленков (1),Нежура)

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: В принципе сегодня была интересная игра. Отмечу, что играли мы без Ивана Бровко, который получил небольшое повреждение. Также не выходил на площадку травмированный Шумак. Наша команда хорошо играла, вплоть до 50-й минуты мы оказывали серьезное сопротивление полякам. Затем нас подвела нехватка опыта, спешка, отсутствие хладнокровия. В итоге мы проиграли 6 мячей., хотя, думаю,  по игре должны были уступить 3-4 мяча. Я думаю, что матчи подобного накала дают нам хороший опыт, который в будущем обязательно даст о себе знать.

Богдан Вента, главный тренер сборной Польши: Это был матч в целом равных команд. Поддержу коллегу, думаю, было бы справедливо, если бы разрыв в счете равнялся 2-3 мячам. В концовке матча наша команда организованнее и агрессивнее сыграла в обороне.Нам на руку оказались удаления в составе соперников. Плюс два-три хороших сэйва совершил вратарь Адам Мальхер. Наша команда по сравнению с первой игрой прибавила в эффективности действий и также я доволен, что мы опробовали целый ряд дебютантов.
В заключительный день турнира первенство оспорят команды России и Польши, не познавшие горечи поражений. Также в воскресенье сыграют сборные Беларуси и Австрии, не изведавшие вкуса побед.