Ажиотаж вокруг решающего матча за золото был предельно высоким, ставки — серьёзными. Или пан, или пропал. Бездна второй позиции в чемпионате заглянула в глаза мешковцам. Они стали серебряными призёрами чемпионата вслед за проигрышем в Кубке страны. Динамовцы — чемпионы. И это было справедливо. По крайней мере, матч заключительного тура чемпионата страны между БГК и Динамо, который прошёл в забитой под завязку брестской Виктории, снял вопросы относительно качества чемпионства. Скованные одной цепью брестчане со стартового свистка никак не могли нащупать свою игру. Динамо, напротив, действовало слаженно и в обороне, и в атаке. Преимущество бело-голубых в 1-м тайме достигало +8. Для решающего матча за золото — непозволительная роскошь. На перерыв команды ушли со счётом 14:19.

Во второй половине встречи мешковцы предпринимали волевые усилия вытащить игру. Брестской публикой был бережно храним маячок надежды. Зал бодро поддерживал своих непутёвых любимцев, даже когда вследствие удалений мешковцы были вынуждены играть втроём против комплекта динамовцев. И ведь играли, и, что любопытно, даже отличались в атаке. У команды Алексея Пчелякова было несколько потенциальных возможностей переломить ход матча, однако они не были использованы по назначению . На 54-й минуте преимущество Динамо составляло всего два мяча — 28:26. Но череда ошибок брестских гандболистов стала преградой на пути к положительному результату. В итоге брестчане потерпели поражение со счётом 27:30. Минское Динамо второй год подряд завоёвывает чемпионский титул.

Сергей Бебешко: Для нас чемпионат сложился успешно. Динамо выиграла у БГК три матча из четырех, при этом под моим руководством одержаны все три победы. В каждой игре мы находили способ обыграть брестский клуб, мы использовали несколько вариантов защиты в ходе матчей со своими оппонентами. Сегодня в начале игры наша защита 5-1 дала свой результат. Мы очень хорошо начали. В 1-м тайме разрыв мог быть гораздо большим, но удачная игра Крайнова не позволила нам это сделать. Во втором тайме БГК собрался. У них была возможность переломить игру. Но я думаю, что психологически они были надломлены. Во 2-м тайме у нас были небольшие проблемы в атаке — Черепенько очень удачно вошёл в игру. Но в целом я доволен. В том числе и тем, что нам удалось выиграть с иностранными судьями. В прессе сложилось мнение, что нам помогают судьи. Эта победа доказала обратное.
Алексей Пчеляков: Я бы игру разделил на две части. Абсолютно неудавшийся первый тайм. Во втором тайме могли переломить ход игры. Нужно было реализовывать всё. Но нам это не удалось. Мы не смогли реализовать свой голевой рывок. Конечно, я огорчён. Я сожалею. Но одна из основных заслуг обоих клубов в том, что противостояние наших команд привлекает такое количество зрителей на трибуны.