Первый полуфинал. БГК им. Мешкова — Динамо-Минск     27:26 (12:11)

БГК (Благонадеждин — 7, Баранов, Кириленко — по 4, Стоянович, Колеснев, Пракапеня, Татарин, Майнов, Громыко — по 2)

Динамо (Никуленков, Онуфриенко — по 7, Рутенко, Атьман — по 3, Пласа — 2, Бабичев, Чепулис, Титов, Недоливко — по 1)

Второй полуфинал. СКА-Минск — Гомель      45:26 (22:18)

СКА (Стрелец — 8, Князев, Гайса — по 7, Ушал — 5, Пуховский — 4, Камышик, Лукашук — по 3, Крицкий, Климович, Зайцев — по 2, Матюшенок, Евсеев  — по 1)

Гомель (Волынцев — 8, Ященко — 6, Смоликов, Сергель — по 3, Потороча — 2, Мажако, Липинский, Зановский, Зинченко — по 1)

Им победа была нужнее. БГК им. Мешкова пробился в свой финал. Тернистым путем, превзойдя в полуфинальном поединке своего основного оппонента последних лет – минское «Динамо». Мотивационная составляющая у брестчан была гораздо многослойней, нежели у команды Сергея Бебешко. И запал у хозяев на этот раз не иссяк на полпути, его хватило на весь матч. Хотя последние минуты игры были критичными и взрывоопасными, но БГК продержался. Ценою красной карточки Александра Кириленко…Брестские гандболисты с первых минут демонстрировали рвение и самоотдачу, кропотливо нанизывая перевес в счете. Динамо шло следом. Максимальный перевес команды Гинтараса Савукинаса в первом тайме составлял +3. Но к перерыву гости выжали максимум и сократили отставание на минимум. 12:11 – после первой половины игры. Второй тайм БГК здорово начал, разогнался и разжился на стартовой десятиминутке преимуществом в 6 мячей – 18:12. Главком «Динамо» Сергей Бебешко взял тайм-аут, наполненный коррективами. Затем мешковцы прошли испытание численным меньшинством. Оставшись вчетвером против полноценного состава минчан, они отстояли, пропустили лишь мяч. Подсобил Божич – отразил пенальти. В концовке «за полкоманды» у брестчан играл Виталий Черепенько, отводя угрозы. На последних минутах эмоции захлестнули Гинтараса Саваукинаса, но для его команды все закончилось благополучно – 27:26. Брест – в финале… Второй полуфинальный матч оказался пресным. СКА разгромил Гомель. Первый тайм выиграли армейцы – 22:18. Во втором Гомель исправно ходил в атаки, практически вхолостую. К середине второго тайма команда Сергея Цыганкова забросила всего два мяча, в то время как СКА набросал «пятнашку» — 37:20. Оставалось доиграть до финальной сирены. Она известила – 45:26. В воскресенье в финале встретятся БГК и СКА…

В рамках турнира памяти А.Мешкова состоялись два матча. БГК-2 уступил Аркатрону 24:30, а Машека проиграл СКА-2 32:33. Лидируют СКА-2 и Аркатрон – у них по 4 очка. У брестских дублеров и Машеки очков нет.