26 января в немецком Кёльне прошли полуфинальные матчи мужского чемпионата Европы-2024. Сборная Франции в дополнительное время победила команду Швеции – 34:30. Французы успешно провели первый тайм и ушли на перерыв с комфортным перевесом – 17:11. Однако, во второй половине встречи шведы догнали и переигрывали соперника. Далее после сирены француз Элоим Пранди забросил потрясающий штрафной бросок и перевёл игру в дополнительное время.

Во втором полуфинале сборная Дании, отставая большую часть времени первого тайма, смогла взять игру под свой контроль и победить команду Германии – 29:26.

Полуфиналы

Кёльн, «Ланксес Арена»

Франция – Швеция – 34:30 (17:11; 27:27)

Германия – Дания – 26:29 (14:12)

Сборная Венгрии переиграла словенцев (23:22) и заняла пятое место на чемпионате Европы-2024. Это лучшее достижение венгров за всю историю.

Матч за 5-е место

Венгрия – Словения – 23:22 (12:13)

В воскресенье, 28 января, сборные Швеции и Германии сыграют за третье место (начало – в 17.00), а в решающем матче за титул чемпиона Европы встретятся сборные Франции и Дании (начало – в 19.45). Прямые трансляции матчей смотрите на ehftv.com (для просмотра необходимо зарегистрироваться на данном сайте).