В Ошмянах завершился десятый юбилейный международный традиционный турнир по гандболу среди юношей 2009/2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона, почётного гражданина города Ошмяны Андрея Станиславовича Барбашинского. По итогам четырехдневной борьбы победителем турнира под руководством тренеров Екатерины Рунец и Виктора Винника стала команда ДЮСШ по гандболу имени Спартака Мироновича ГУ «Гандбольный клуб «СКА-Минск». Главный кубок соревнований ребята принимали из рук олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского. По решению команды, они передали символ своей «виктории» на хранение в Ошмянскую ДЮСШ имени А.С. Барбашинского.

Второе место заняла команда города Ошмяны, которую поздравила заместитель председателя Ошмянского райисполкома Анна Язель. Бронзу завоевала команда «Краснодар». Всем командам были вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней, а также памятные призы.  Кроме того, по традиции были определены сильнейшие игроки турнира. Среди них — Павел Сухоруков, Артем Ступин, Алексей Гончаров, Виктор Корницкий, Михаил Коваленко, Алексей Морденко, Михаил Белецкий и Артем Савицкий.

Итоговые места: 1. ДЮСШ им. Мироновича ГК «СКА-Минск». 2. Ошмяны. 3. Гродненская область. 4. Краснодар. 5. ДЮСШ ГК «Машека». 6. Тольятти. 7. Сборная Башкортостана. 8. Краснодарский край.