Riga Cup Belarus team

В Риге во вторник, 27 декабря, начался девятнадцатый по счету традиционный турнир «Кубок Рижской думы».

В первом матче встречались сборные России и Египта. С минимальным перевесом победили россияне – 24:23.

27 декабря. Рига. «Кубок Рижской думы». Олимпийский спортцентр, 19.00

Россия — Египет — 24:23 (12:16)

Во второй игре встретились принципиальные соперники – сборные Латвии и Беларуси. У всех болельщиков остались в памяти драматичные матчи плей-офф чемпионата мира летом этого года. Тогда удача была на стороне белорусов.

Несмотря на отсутствие оптимального состава у латышей, уже к 12 минуте первого периода преимущество было на стороне хозяев – 4:1. Уверенные действия латышей привели к разнице в счете +6 (8:2), после чего главный тренер белорусов Юрий Шевцов вынужден был взять тайм-аут. Во второй половине встречи латыши  совершили ряд ошибок,   белорусы стали дейстовать уверенно и точно, отставание сократилось до двух мячей за десять минут до конца матча 18:16. Однако настрой и самоотдача латышей сделали свое дело. Сборная Латвии одержала победу 23:20.