ChL

Брестчане прервали 6-матчевую беспроигрышную серию, уступив чемпиону Германии,одному из лидеров бундеслиги —  команде «Райн Левен» в матче 12-го тура группового этапа —  24:25. Белорусский клуб вел с преимуществом в 2 мяча за 3 минуты до конца встречи, но не смог удержать преимущество. БГК им. Мешкова хорошо начал игру и уже в середине первого тайме вел со счетом 8:5  во многом благодаря дальним броскам полусреднего Дайниса Криштопанса, но активные действия  топ-исполнителей  «Райн Левен» крайнего Гудьона Сигурдссона и разыгрывающего Анди Шмида не давали брестчанам уйти в отрыв. Хозяева часто оставляли свои ворота пустыми особенно концовке первого тайма. Этим сразу же пользовались брестчане, и БГК оторвался на три мяча – 8:11. Однако немцы сократили отставание и ушли на перерыв с минимальным преимуществом в пользу гостей – 11:12. Во втором тайме брестчане не смогли сдержать атаку немцев и счет уже был 16:14. В последней атаке Криштопанс попал во вратаря. На новую атаку времени у брестчан не осталось. Напомним, БГК досрочно вышел в плей-офф сильнейшего клубного гандбольного турнира планеты.

22 февраля, Франкфурт-на-Майне, «Фрапорт-арена»

«Райн Левен» (Германия) — БГК им.Мешкова (Беларусь)  25:24 (11:12)

БГК им.Мешкова: Кулак, Криштопанс, Стойкович – по 6, Остроушко – 5, Пешич – 1, Черепенько, Миятович, Рутенко, Ященко, Бабичев, Шумак, Проданович, Разгор, Джамали, Шилович, Юринок.

RNL-Brest 22.2.17
Турнирное положение в группе «В»: РАЙН ЛЕВЕН — 17 (12), ВАРДАР — 16 очков (11 игр), ВИВЕ — 14 (11), ПИК — 13 (11), БГК ИМ. МЕШКОВА — 12 (12), Целе — 7 (11), Кристианстад — 6 (11), Загреб — 5 (11).

Следующий матч группового раунда Лиги чемпионов брестчане проведут 4 марта дома против македонского «Вардара». Начало встречи в 19.30.