В четвертом матче этапа плей-офф за первое место женского чемпионата Беларуси гандболистки «Гомеля» на домашней площадке  одержали победу над минским БНТУ-БелАЗ со счетом 22:20 и выиграли серию со счетом 3:1. Таким образом, команда «Гомель»  стала чемпионом Беларуси сезона 2015/2016.

Поздравляем!!!

gomel girls champion

Напоминаем, что в предыдущих чемпионатах команды города Гомеля были  по четыре раза серебряными и бронзовыми призерами.

21 мая

Гомель, ГОЦОР по игровым видам

Гомель — БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)      22-20 (9-10)

Гомель:  Ильина – 9, Дубовцова – 6, Дронова – 3, Лобач – 2, Редька, Шамановская – по 1

БНТУ:Мазго — 6,  Артюхович, 4, Озолина, Платанович, Силицкая, Виноградова – по 2, Даньшина, Коновал – по 1.

В матче этапа плей-офф за 3-е место женского чемпионата Беларуси «Городничанка» на домашней площадке обыграла «Викторию-Берестье» со счетом 26:20. В итоге серию до трех побед выиграли гродненские гандболистки — 3:1 и стали обладательницами  бронзовых медалей чемпионата.

gorodnichanka bronze

21 мая

Игра за 3-е место

г. Гродно, с/к «Виктория»

ГородничанкаБерезина (Бобруйск)    26:20 (17:12)

Городничанка:Гесть – 7, Покульская – 6, Тябус – 4, Бобрик, Мокат – по 3, Тризно – 2, Евтушевская –  1

Березина:  Ветрова, Ермоленко – по 5,  Синякова, Юшкевич –  по 3, Григоревич, Смолоногова – по 2.

Финальные места в XXVI  женском чемпионате Республики Беларусь распределились следующим образом:

1 место — «Гомель»

2 место — «БНТУ-БелАЗ» (Минская обл.)

3 место — «Городничанка» (Гродно).

Поздравляем чемпиона  и призеров XXIV  чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд!!!