kruk

В Гомеле завершился III международный турнир по гандболу среди женских команд памяти Заслуженного тренера РБ В.П.Круковского. В соревнованиях принимали участие команды из Беларуси, Украины и России.

День первый.

Друть (Белыничи, Беларусь) — Сокол (Брянск, Россия)      33:32 (15:17)

Друть (Куксенкова — 10, Николаенко — 6, Корбут, Агалакова — по 5, Юшкевич — 3, Исарева — 2, Ермоленко, Гунаева — по 1)

Гомель — Спартак    32:19 (15:9)

Гомель (Редька, Дубовцова — по 7, Коломоец, Ильина — по 4, Маслова, Емельяненко — по 3, Ахраменко, Лагутина, Семененко, Винокурова — по 1)

День второй.

Сокол – Спартак      31:32 (12:15)

Гомель – Друть          41:26 (22:12)

Гомель (Ильина – 7, Емельяненко – 6, Редька, Дубовцова – по 5, Маслова, Семененко, Курилина – по 4, Коломоец – 3, Ахраменко, Лагутина, Винокурова – по 1)

Друть (Юшкевич – 6, Куксенкова, Николаенко – по 5, Корбут, Ермоленко, Исарева – по 3, Гунаева – 1)

День третий.

Спартак – Друть      32:23 (12:9)

Друть (Ермоленко – 8, Исарева – 6, Николаенко – 4, Корбут – 3, Куксенкова – 2)

Гомель – Сокол       42:22 (17:10)

Гомель (Лагутина – 10, Редька – 6, Курилина, Емельяненко – по 5, Коломоец, Маслова – по 4, Семененко – 3, Гром, Дубовцова – по 2, Ильина – 1)

Победительницами турнира стали гандболистки «Гомеля». Они выиграли все три матча и набрали 6 очков. На втором месте – киевский «Спартак» ( 4 очка). Третье место заняла «Друть» (2 очка). Замкнул квартет участников соревнований брянский «Сокол».