Во вторых матчах четвертьфинальной серии БГК «Мешков Брест» одержал победу над командой РГУОР-2006 (41:29), минский СКА нанес поражение «Аисту Китая» (40:28), гродненский «Кронон» был сильнее «Гомеля» (34:28). Таким образом, одержав по две победы в четвертьфинальных матчах БГК «Мешков Брест», СКА-Минск и «Кронон» сыграют в полуфинальной серии.

Еще в одном втором матче четвертьфинальной серии могилевский «Машека» уступил БГУФК-СКА в серии семиметровых штрафных бросков (42:43). Основное время матча закончилось вничью (33:33), в дополнительное время также не определился победитель — 39:39. Лучшим бомбардиром матча стал Иван Зинейкин, забросивший за БГУФК-СКА 22 (!) мяча. Соперники продолжат борьбу за выход в полуфинал в субботу, 30 марта, в столичном Доме гандбола. Начало — в 13.00.  Прямая трансляция — на сайтах handball.by и sport-tv.by.

27 марта

Минск, РЦОР

РГУОР-2006 – Мешков Брест – 29:41 (14:23)  Счёт в серии: 0:2

РГУОР-2006: Пуговский, Алимирзоев; Покрышко (2), Кондратюк (1), Петриман (1), Эльметнави (1), Дорохович, Работкевич, Брага, Курнев (6), Балиевич, Балык (2), Попков (10), Лабор (1), Цяк (4), Владыко (1).

Мешков Брест: Заболотин, Мацкевич, Чмель; Будейко (4), Шкуринский (3), Подшивалов (5), Степанович, Жила (1), Матияшевич (5), Лазович, Шумак (3), Баранов (2), Вергейчик (4), Ярош (10), Андреев, Юссеф (4).

Минск, Дом гандбола

Аист Китая – СКА-Минск – 28:40 (14:20)   Счёт в серии: 0:2

Аист Китая: Хэ Синиан, Хань Лэбинь; Чжан Тяньцзинь (2), Сунь Цзыян (6), Ван Сяофэн (2), Сунь Фанвэй, Се Фушуай, Чжао Вэньсюань (2), Лю Жаолян (5), Гао Юй (3), Чень Сюй (5), Яо Сюэянь, Чжоу Ао (3), Ван Синьюй, Ван Дуншэн.

СКА: Колос, Пигалёв; Хмельков (4), Баранчик (10), Никанович (2), Царёв (2), Камышик (2), Шабельников (3), Кривенко, Сельвесюк (4), Рабчинский (1), Белявский, Лукашенок (2), Немков (7), Пушкин, Ермаков (3).

Аист Китая — СКА-Минск

Могилёв, с/к «Олимпиец»

Машека (Могилев) – БГУФК-СКА – 42:43 (15:17; 33:33; 39:39)    Счёт в серии: 1:1

Машека: Мукасей, Котов; Цыганков (1), Козел (1), Сотник, Чайковский (1), Кириченко (2), Ковалевский (9), Капаев (11), Астапов, Рублевский, Рабушко (10), Богданович, Рубенков, Соловьев, Секерич (7).

БГУФК: Жуковец, Стасюк, Королёв; Барбашинский (1), Зинейкин (22), Близнюк, Рудь, Шепеленко (2), Качко (6), Гайдук, Матвеенко, Зеневич (6), Чижик (1), Дмитрусик (1), Карпилович (4), Красочко.

Машека — БГУФК-СКА. Иван Зинейкин — 22 мяча!

Гомель, ДИВС

Гомель – Кронон – 28:34 (13:17)   Счёт в серии: 0:2

Гомель: Сукало, Минченко; Бегун (2), Шафалович (7), Кравцов, Карнабедин, Красовский (7), Зинченко (1), Михальчук (6), Саратовский, Пилюк, Дмитраков, Томашук, Кожедуб (2), Журов (3).

Кронон: Ничей (1), Шелешко; Витрук (2), Лукашенко, Тарасевич (5), Селицкий, Леонов (1), Васильчик, Лукашевич (5), Несвадьба (7), Пасюк (5), Тубилевич, Цзиньмин Ху (1), П. Рогачевский (1), Силко (6).