Сборные Хорватии и Испании вышли в финал мужского чемпионата Европы-2020, решающие матчи которого проходят в столице Швеции Стокгольме.

В первом полуфинальном матче хорваты во второе дополнительное время победили норвежцев – 29:28. Основное время встречи закончилось с ничейным счетом – 23:23. Отметим,  победный мяч забросил за четыре секунды до конца второго дополнительного времени Желько Муса.

Во втором полуфинале испанцы обыграли команду Словении — 34:32. В составе сборной Испании Рауль Энтрерриос,  Алекс Дуйшебаев и  Анхель Фернандес провели по шесть мячей. У словенцев Юре Доленец забросил семь мячей.

24 января

Стокгольм, «Теле2-Арена»

Полуфинал

Норвегия – Хорватия – 28:29 (10:12, 23:23, 26:26) (два дополнительных времени, каждое из которых длилось два тайма по 5 минут)

Испания — Словения — 34:32 (20:15)

Таким образом, 26 января в финальном матче чемпионата Европы сыграют сборные Испании и Хорватии. Начало — в 18.30 по белорусскому времени. Прямая трансляция — на телеканале «Беларусь 5».

25 января в матче за третье место словенцы встретятся с норвежцами. Игра начнется в 20.30 по белорусскому времени. Прямая трансляция — на «Беларусь 5. Интернет».  В этот же день сборные Германии и Португалии разыграют пятое место. Начало — в 18.00 по белорусскому времени.

(фото: men2020.ehf-euro.com)