На чемпионате мира в Египте сборная Беларуси стартовала в основном раунде с ничьей в матче со шведами. Самыми результативными в составе  белорусской команды стали крайние Никита Вайлупов и Андрей Юринок, забросившие по шесть мячей. Лучшим бомбардиром матча стал швед  Хампус Ванне, на счету которого семь мячей. Отметим, что по ходу первого тайма подопечные Юрия Шевцова опережали сборную Швеции на 8 мячей. За три минуты до конца встречи белорусы уступали шведам один мяч — 25:26. На последних секундах матча Андрей Юринок сделал счет ничейным — 26:26.

20 января

Группа IV

Каирский стадион

Беларусь — Швеция — 26:26 (15:11)

Беларусь: Кишов (2/9; 22%), Мороз (4/23; 17%); Кулеш (2), Кулак (1), Астрашапкин (3), Кривенко, Юринок (6), Ушал, Сельвесюк, Подшивалов, Королёк (5), Вайлупов (6), Самойло, Бохан (1), Гайдученко (2), Алёхин.

Северная Македония – Словения – 21:31 (9:13)

Россия – Египет – 23:28 (8:15)

Турнирное положение: 1. Швеция – 5 (3), 2. Египет – 4 (3), 3. Словения – 4 (3), 4. Россия – 3 (3), 5. Беларусь – 2 (3), 6. Северная Македония – 0 (3).

Сборная Беларуси сохраняет шансы на выход из группы.

Результаты в группе III

20 января

Гиза, спортзал доктора Хассана Мустафы

Швейцария — Исландия — 20:18 (10:9)

Франция — Алжир — 29:26 (16:14)

Португалия — Норвегия — 28:29 (14:16)

Турнирное положение: 1. Франция — 6 (3), 2. Португалия — 4 (3), 3. Норвегия — 4 (3), 4. Исландия — 2 (3), 5. Швейцария — 2 (3), 6. Алжир — 0 (3).