Мужская сборная Беларуси на выезде уступила команде Норвегии в отборочном матче чемпионата Европы-2022 – 19:27. Самым результативным в составе белорусской команды стал Борис Пуховский, на счету которого 9 мячей. Отметим, что в начале второго тайма наш голкипер Вячеслав Солдатенко получил травму и не больше не смог выйти на площадку. Ворота сборной Беларуси защищали Вадим Котов и Илья Усик. За 10 минут до конца встречи линейный сборной Беларуси Александр Титов получил синюю карту.

Напомним, 5 января в Минске сборная Беларуси в другом составе победила норвежцев со счетом 33:25.

8 января

Беккестуа, арена «Неддеруд»

Норвегия – Беларусь – 27:19 (11:10)

Беларусь: Котов (2/13, 15%), Солдатенко (9/20, 45%), Усик (0/5, 0%); Будейко, Титов (1), Пуховский (9), Камышик,  Никанович (2), Шинкель, Белявский, Удовеня, Чижик (1), Гирик (6), Хмельков, Ярош.

Днем ранее сборная Италии на домашней площадке крупно обыграла латвийцев – 28:17 (13:8).

Турнирное положение в группе 6: 1. Норвегия — 4 очка (3 игры), 2. Беларусь — 2 (2), 3. Италия — 2 (2), 4. Латвия — 0 (1).

Следующие матчи евроотбора сборная Беларуси проведет 10 марта на домашней площадке против итальянцев и 13 марта на выезде против латвийцев.