Гандболисты БГК на старте матча были неудержимы. Инициативу мешковцы прибрали к рукам, и вариантов её перехода в стан соперника не просматривалось. Растерянные динамовцы не могли собраться. Перевес мешковцев достигал 7 мячей—счёт 12:5 на финишной прямой первого тайма выглядел убедительно. Однако к истечению первых тридцати минут игры динамовцы сократили отставание и ушли на перерыв с обнадёживающими для себя цифрами на табло—13:9. Брестская торсида рьяно поддерживала своих гандболистов. Практически заполненный до отказа дворец спорта «Виктория» требовал победы. Команда Алексея Пчелякова оправдывала ожидания. И хотя динамовцы накатывали, хозяевам удавалось их удерживать на должном расстоянии. Напомним, брестчанам для победы необходимо было отыграть 3 мяча. В последней десятиминутке страсти накалились до предела. Серия удалений и взаимное недовольство решениями судей повлекли за собой взрыв эмоций на трибунах. В выражениях не стеснялись. За 5 минут до финального свистка мешковцы вели 25:23. На 28-й минуте преимущество БГК стало минимальным—26:25. В кульминационный момент матча брестчанам не удавались атаки—на рубежах обороны Динамо стояло стеной. На последней минуте встречи столичным гандболистам удалось-таки догнать хозяев, оформить ничью —27:27 и переписать на себя право владения Кубком Беларуси.

Главный тренер Динамо Мн Сергей Бебешко: Я думаю, матч всем понравился.  Правда, поначалу он развивался не так, как мы планировали. В первом тайме нам пришлось догонять соперника. Я думаю, это была заслуга защиты БГК и его вратаря. Во втором тайме наблюдался тот же сценарий вплоть до 20-й минуты. Но мы нашли в себе силы и преодолели стартовый стресс—смогли реализовать наш быстрый центр и контратаки. В концовке матча нам повезло немного больше в том плане, что наш вратарь отбил несколько голевых ударов, которые могли бы решить судьбу матча. Победа могла быть за любой командой.

Главный тренер БГК Алексей Пчеляков: Интересная игра, высокий накал страстей, нормальные скорости. Игра нам удалась, претензий к игрокам у меня нет абсолютно никаких. Да, мы допускали ошибки, но ни одна игра не может проходить без таковых. Что касается темы судейства, я видел определённую закономерность—стоило нам вырваться вперёд и повести в счёте порядка 4-5 мячей, как следовали удаления. Нам приходилось защищаться в меньшинстве. На мой взгляд, сегодня нити игры были ни у Сергея Васильевича Бебешко, ни у меня, а у людей со свистками. Это моё однозначное мнение. Тренеры работают, вкалывают. Этот тяжёлый труд  убивается. Такие ситуации здоровье забирают. Хотелось бы, чтобы тренерский труд уважали.