Группа 3

Португалия — Финляндия      25:25 (17:11)

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Турции со счётом 31:33 (16:17) и утратила возможность продолжения борьбы за путёвку на чемпионат мира.

Голы белорусок: Курчанкова — 10, Янковская — 6, Бобрик — 5, Абрамович — 4, Каменщикова, Масюк — по 2, Дмитриева, Степанова — по 1.

Анатолий Закладной, главный тренер сборной Беларуси: Многое на карту было поставлено. Все старались, вышли на поединок с турчанками с боевым настроением, желанием хорошим. К сожалению, в середине 1-го тайма получила красную карточку Настя Каменщикова. В защите играли неплохо. Потерь при переходе от обороны к атаке было меньше, чем в предыдущих играх. Также было  5-6 выходов один в один. Но не забиваем. Индивидуальной техники не хватает в обыгрыше. Алеся Курчанкова  героически играла практически с переломом носа и смогла в итоге забросить 10 мячей. В игре с турчанками не участвовала Валя Нестерук, которая накануне серьёзно повредила мениск. В начале 2-го  тайма получила травму и Света Масюк. В решающем матче мы, по сути, играли без нескольких игроков основного состава. Но Турцию можно было обыгрывать. При наличии людей.. В дальнейшем, я считаю, нам надо серьёзно работать ннад функциональной подготовкой и командным взаимодействием. А гандболисткам над индивидуальным мастерством.